Здоровье и Красота
Питание и диеты
2424
0
Нравится 0

Как подготовиться к диете и похудеть

 Как подготовиться к диете и похудетьПо признанию многих специалистов один их самых сложных аспектов похудения – психологическая готовность к такому шагу. Именно понимание того, как проходит этот тяжелый процесс поможет правильно настроиться и довести начатое до конца.
Начальная ситуация

Задача убрать лишние килограммы непростая, но решаемая. Несколько факторов, от которых будет зависеть результат:


Состояние здоровья. Перед началом интенсивных мероприятий по похудению настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом. Если есть хронические или острые заболевания системы пищеварения многие диеты могут оказаться просто губительны. Барахлит сердце – большая вероятность противопоказаний к активным занятиям спортом.

Начальные показатели. Если лишнего веса много, то результат похудения вначале будет более ощутимым. Ну а если лишних килограммов не так и много, то процесс сброса веса не дает быстрых результатов, да и жир будет уходить после выхода жидкости из тканей организма и потери мышечной массы. К этому нужно быть готовым морально.

Способ похудения.
Известно, что только диета не даст ожидаемого результата. Ограничения в пище необходимо совмещать с физическими нагрузками. Для успешного прохождения стрессового для организма периода похудения также рекомендуют принимать витаминные комплексы.

Не опускаем руки


На форумах можно встретить крик души решившего похудеть человека:

Все делается правильно и согласно рекомендациям. Диета соблюдается, занятия спортом проходят регулярно, физическая активность в повседневной жизни возросла в несколько раз, а видимого результата нет. Стрелка весов упорно не реагирует на все мероприятия – застыла на одном уровне и все тут. Объем талии и бедер тоже уменьшаться не спешит.

Ничего страшного и нового в такой ситуации нет. Это означает, что в организме активно происходит уменьшение жировой оболочки внутренних органов. Очень полезный и нужный процесс. Такой жир более опасен для человека, чем подкожный. Избыточная жировая прослойка на внутренних органах вызывает ряд опаснейших заболеваний: диабет, сбои в работе сердца, нарушение общего гормонального фона и массу других неприятностей.

Обычно расщепление жировых клеток на внутренних органах активно проходит в первые две три недели, после чего наблюдается резкий сброс лишнего веса. Будьте готовы к тому, что лишние килограммы чаще всего уходят «рывками», а плавное снижение веса – это скорее исключение, чем правило. Подберите для себя оптимальную диету, например, диета на неделю в домашних условиях.

Готовимся похудеть


Не стоит забывать простую истину – при интенсивных диетах, результат достигается в основном за счет потери жидкости. Организм постоянно находится в стрессовой ситуации. Поэтому в случае неправильного выхода из диеты и питания без ограничений после долгожданного похудения – наступает знакомая многим ситуация. Жировая прослойка очень быстро нарастает снова, причем в еще больших масштабах.

Почему это происходит? Ответ давно известен. Тело наращивает жировые клетки с запасом, на случай следующих голодовок. Тут как в спорте – отстоять результат куда сложнее, чем завоевать его.



Несколько простых рекомендаций по закреплению достигнутого с таким трудом похудения:

  • не есть за четыре часа до сна. Именно из этой рекомендации выросло знаменитое правило – не есть после восемнадцати. (в среднем взрослый человек отходит ко сну в 22 часа, минус те самые четыре и получаем 18).
  • ограничить употребление мучного, жареного, жирного.
  • регулярно контролируйте вес. Результат взвешивания – хороший стимул вовремя остановиться.
  • максимально отказаться от фастфуда и полуфабрикатов. Газированные напитки и всякие мелкие радости в виде чипсов тоже помогут набрать лишнее.
  • принимать пищу, когда хочется. Лучше чаще, но меньшими порциями.

Источник - информации.


05 январь 2017
Оставьте свой коментарий...