Здоровье и Красота
Красота
2123
0
Нравится 0

Сужающие поры на лице - домашние маски и другие средства

Сужающие поры на лице - домашние маски и другие средстваКак часто расширенные поры становятся причиной плохого настроения?

Можно сказать с уверенностью, что эта проблема беспокоит немало женщин.

Неужели от неё невозможно избавиться, чтобы отражение в зеркале вызывало улыбку, а не горькое разочарование и недовольство собой.

Когда и как появляются расширенные поры


Как правило, расширенные поры – следствие гормональных изменений во время переходного периода и перестроек в организме девочки-подростка. Кожа в это время становится более жирной, сальные протоки закупориваются и вследствие деформации, оттягивают кожу, образуя неровную поверхность, схожую с апельсиновой коркой. В процессе жизни состояние кожи и размер пор могут меняться. Это зависит от образа жизни, питания, генетической наследственности, времени нахождения под прямыми солнечными лучами, вредных привычек, заболеваний организма, качества используемых косметических средств, правильности ухода за кожей лица. Пористая кожа, чаще всего, жирная, тусклая, с сероватым оттенком. Выглядит плотной и неухоженной. Чёрные точки создают общий нездоровый вид, а воспаления, которые частенько появляются, превращаются в новые поры, снова и снова, испытывая нервы своих «хозяек» на прочность.


Как сужаются поры на лице – акценты, причины, советы


Для того чтобы увидеть положительные изменения на своём лице, надобно пересмотреть свой образ жизни и питание. Приветствуете ли вы курение, употребление спиртных напитков? Любите ли жирную, солёную и острую пищу? Если в юном возрасте нам требовалось начать правильный уход за кожей, что привело бы к выравниванию кожного покрова на лице, то чем старше мы становимся, тем чаще приходится думать, как сузить поры на лице более эффективно и качественно?

Пересмотрите своё питание. Исключите продукты, заставляющие кожу активно «работать» над выделением лишнего жира. Ограничьте потребление жиров и углеводов.

Уберите привычку курить или употреблять алкоголь, т. к. эти «раздражители» способствуют изменению стенок сосудов, разрушению коллагена в клетках кожи, дисбалансу и нарушениям в подкожно-жировой клетчатке, что ведёт к деформации кожного покрова.

Следите за временем пребывания на солнце. Возможные ожоги кожи могут быть причиной изменений в работе сальных желез.

Здоровье всех внутренних органов – ещё одна возможность сохранить кожу лица гладкой. Очень часто поры возникают на щеках, скулах, подбородке. Это может свидетельствовать о проблемах желудочно-кишечного тракта. И одними наружными процедурами кожу не спасти от серого вида и воспалений.

Как сужают поры на лице косметологи


Не секрет, что современные косметология и медицина предлагают множество процедур для улучшения кожи лица. Думаю, каждая из женщин, что столкнулась с проблемой пористости лица, задумывалась о том, какому доктору или косметологу доверить решение своей проблемы.

И если с пластическими хирургами всё понятно, то косметологам, есть чем нас удивить. Одни названия процедур чего стоят. Вкратце, разберём каждое.

Кислотный пилинг или биологическое отшелушивание производится, с помощью ферментов, воздействующих на кожу бережно и нежно. Именно поэтому эффект будет виден через пять или шесть процедур, производимых раз в неделю – не чаще;

Микродермобразия – уникальная по своей эффективности и содержанию микрокристаллов оксида алюминия, процедура. Она глубоко очищает поры, сглаживает стенки пористых изменений, снимает ороговевший слой клеток, способствую быстрой регенерации и разглаживанию поверхности кожи.

Процедура мезотерапии направлена на доставку в дерму витаминных, нуклеиновых и аминокислотных соединений. Они вносятся под кожу микроскопическими объёмами, с помощью шприца со специальными иглами. Коктейльные инъекции подбираются индивидуально исходя из потребностей. Работают, непосредственно, с проблемой.

Криотерапия (криомассажи) производится с учётом потребностей кожи. Процедура предполагает местное воздействие холодом. Жидкий азот, на основе которого проводится данная процедура, не наносится на кожу, а работает, благодаря близкому контакту с лицом. Процессы обмена в тканях усиливаются, что приводит к разглаживанию пористых поверхностей.

Использование лазера, благодаря бактерицидному воздействию на кожу, позволяет убрать видимые признаки воспалений, разгладить рубцы и поры. В домашних условиях произвести эту процедуру невозможно.

Доступные аналоги процедур косметического кабинета


Существует ли замена косметическим салонам? Можно ли производить лучшие процедуры в домашних условиях, с доступными продуктами косметологии? Рассмотрим способы, какими сужаются поры на лице в домашних условиях, простые и результативные.

Каждая из процедур предполагает некоторые предварительные действия: очищение кожи специальными кремами или растворами, паровую ванну для лица, чтобы поры раскрылись (достаточно пяти минут для нормальной, жирной кожи и двух или трёх для чувствительной) или же тёплый компресс. После паровой ванны или компресса рекомендуется отдохнуть некоторое время. Достаточно двадцати минут. Кожа должна успокоиться, сойти покраснения.

Маски и компрессы наносятся на кожу, исключая области вокруг глаз, губ, щитовидной железы на 15-20 минут. Смываются, контрастными по температуре, витаминными растворами или водой.

Для умывания подойдут следующие, приготовленные собственноручно витаминные коктейли:

  1. Залить кипятком любые полезные травы (ромашка, чабрец, мята, цветы календулы, шалфей и т. д.). От одной и более. Остудить, умываться или протирать лицо два раза в день или после специальных процедур;

  2. В очищенную воду (1 литр) добавить по чайной ложке соды и лимонного сока;

  3. Вода, в которой варились овощи (картофель, капуста, шпинат) очень полезна для лица.

Кислотный пилинг в домашних условиях может производиться с помощью кислот, содержащихся в некоторых фруктах и ягодах. Они растворяют омертвевшие клетки на поверхности кожи, способствуют разглаживанию. Улучшают цвет лица. Вот несколько рецептов возможных пилинговых масок.

Фруктово-ягодные

  1. 20 г – белой глины, 1 мл – сока лимона, 25 мл – сока земляники или клубники;

  2. Половина тёртого яблока + столовая ложка яблочного уксуса + пол чайной ложки мёда + чайная ложка апельсинового или мандаринового масла;

  3. Сок ягод калины смешать со взбитым белком одного яйца;

  4. Две столовые ложки сока кислого яблока, взбитый белок яйца, чайная ложка крахмала (кукурузного, картофельного);

  5. Разотрите пять крупных ягод клубники с одной чайной ложкой лимонного или апельсинового сока. Нанесите на лицо. При надобности покройте бумажной салфеткой.

Фруктово-овощные. Овощные

  1. Десертная ложка йогурта или кислого кефира, столовая ложка сухих дрожжей, по одной чайной ложке оливкового масла, апельсинового сока, морковного сока, лимонного сока. Если кожа слишком жирная, то масло в маску добавлять не нужно.

  2. Белок одного яйца взбить в крутую пену, добавить две столовые ложки натёртого на мелкой тёрке огурца. Или взбить всё в блендере. Нанести на кожу, покрыть сверху бумажной или марлевой салфеткой, чтобы состав не стекал по лицу;

  3. Сок квашеной капусты (25 мл) смешать со столовой ложкой кефира, добавить чайную ложку овсяной муки.

Белково-лимонная, желтково-лимонная

  1. Белок одного яйца взбить с одной чайной ложкой лимонного сока;
  2. Желток одного яйца растереть со столовой ложкой лимонного сока.

Винные

  1. Четверть стакана горячего красного вина разбавляем одной столовой ложкой сока редьки, добавляем по чайной ложке мёда и молотой овсянки. Для жирной кожи лучше использовать сухое вино, для нормальной – полусухое или десертное;

  2. Столовую ложку красного вина добавить в перетёртые ягоды чёрной смородины или красной рябины. Влить половину взбитого яичного белка. Если кожа нормальная, а не жирная, добавить чайную ложку растительного масла, желательно из цитрусовых.

Каждая из масок снимается с поверхности лица массажными круговыми движениями, как бы помогая составу, удалять омертвевшие клетки, тем самым разглаживая поры.

Микродермобразия по-домашнему


Ингредиентом, что поможет частично заменить мельчайшие кристаллы оксида алюминия, можно считать соду. Стоит заметить, что эффект от её применения совсем неплох и может решить извечный вопрос: как сужать поры на лице в домашних условиях?

  1. На влажное лицо наносим соду, втираем лёгкими круговыми движениями в течение 5-10 минут. Смываем вначале тёплой, затем прохладной водой;

  2. Половину чайной ложки соды смешать с таким же количеством мелкой соли. Наносить на влажную кожу, исключая область вокруг глаз и губ. Смыть контрастными по температуре растворами.

После применения содового пилинга обязательно нанести увлажняющий лёгкий крем. Дать отдых коже.


Домашние мезо- и крио- терапии


Назвать подобные процедуры домашними сложно, но можно попытаться насытить кожу полезными веществами, которые будут способствовать нормализации работы сальных желёз и помогут уменьшить поры или их предупредить. Закончим процедуры контрастными примочками. Используем отжатые от кипятка и извлечённые из морозильной камеры влажные хлопковые салфетки. Они будут способствовать стягиванию пор.

  1. Отварить морковь и репу, измельчить до консистенции пюре, нанести на пятнадцать минут. После удаления сделать контрастные примочки, прикладывая поочерёдно очень горячую салфетку, затем из морозилки.

  2. Смешиваем по чайной ложке сгущённого молока и любого фруктового пюре (персиков, арбузов, сливы и т. д.), наносим на кожу.

  3. Чайная ложка глины смешивается с тремя столовыми ложками щавеля, плодов и листьев рябины, шпината, измельчёнными блендером или мясорубкой, добавляется несколько капель воды, чтобы получилась густота сметаны. Можно наложить маску и на шею. Достаточно держать двадцать пять минут.

Рассмотренные процедуры и ингредиенты для них, просты и доступны. Найдите время для своей красоты! Вы ощутите магию гладкой кожи и вопрос о том, как сузить поры на лице в домашних условиях потеряет актуальность.

Источник - информации.


14 март 2017
Оставьте свой коментарий...