Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2357
0
Нравится 0

Как выбрать правильную обувь для детей?

Как выбрать правильную обувь для детей? Первые шаги ребенка являются признаком того, что пришло время купить обувь для малыша. Обувь для прогулок должна отличаться рядом характеристик обеспечивающих ребенку большую свободу движений, и в то же время, гарантировать безопасность. Это особенно важно, когда ребенок начинает исследовать мир на своих собственных ножках.

Качество и удобство


При выборе обуви для ребенка стоит обратить внимание на качество и комфорт. Обувь не должна быть слишком жесткой или твердой. Обувь должна позволять ребенку свободно перемещаться, не создавая дополнительного неудобства. Подошва не должна быть слишком толстой, ребенок при ходьбе должен хорошо чувствовать поверхность. Правильная подошва обеспечит достаточную стабилизацию. Подошва обуви должна быть достаточно эластичной, то есть легко сгибаться.


Ни в коем случае детская обувь не должна быть узкой. Детская обувь должна быть соответствующим образом подобрана по форме и размеру стопы. Лучший материал тот, который обеспечивает достаточную циркуляцию воздуха, таким образом, детские ножки защищены от потливости а, следовательно, и от развития бактерий. Важно подобрать правильный размер обуви. Если обувь куплена большего размера, чем есть на самом деле, тогда ребенок будет сильно уставать при ходьбе. В результате будут страдать не только ноги, но и таз и позвоночник.


Слишком маленькая, тесная обувь, будет препятствовать ребенку, учиться ходить, из-за сильной боли и дискомфорта. Для малышей, которые только начинают учиться ходить можно купить обувь на пол размера ну или максимум на размер больше. Деткам в возрасте от 3-6 лет нужно каждые 4 месяца проверять размер ноги, чтобы проверить, не стала ли мала обувь купленная ранее.

Липучки или шнурки?


Этот вопрос задают себе многие родители. Большинство из родителей приходят к выводу, что липучки лучше, поскольку позволяют ребенку самостоятельно надевать обувь. В раннем возрасте малыш не справиться даже с липучкой. В то же время он сможет изучать шнурки, и скорее всего, быстро научится ними пользоваться. Шнурки хорошо фиксируют обувь на ноге, благодаря чему улучшается стабилизация, а, следовательно, комфорт и безопасность при ходьбе.

Внешний вид имеет значение


Обувь с www.kinder-moda.com.ua должна нравиться ребенку. Особенно это актуально для ребенка более старшего возраста, если ему не будет нравиться внешний вид обуви, он может бунтовать и отказаться ее носить.




18 март 2017
Оставьте свой коментарий...