Здоровье и Красота
Здоровье
2312
0
Нравится 0

Польза для здоровья от посещения сауны

Польза для здоровья от посещения сауны Сауна является популярным местом отдыха в СПА-центрах и фитнес-клубах, однако не всем известна польза для здоровья от посещения сауны.

Сауна - это лечение теплом, которое влияет на весь наш организм – на дыхательную, мышечную систему, сердце, почки и другие внутренние органы. Ее часто рассматривают как источник отдыха и расслабления. Сауна включает в себя лечение горячим воздухом различной влажности. Следовательно, каждый может подобрать сауну на https://sauny.ua/odessa тот вид, который подходит именно ему.

Финская сауна – сухая. Температура воздуха 80-110 градусов С и влажность 10%. Очень популярна в скандинавских странах. Максимальное время пребывания составляет 12 минут. Однако не стоит посещать финскую сауну чаще, чем раз в неделю.


Римская или турецкая баня. Температура 70 градусов С и высокая влажность 65-95%. Однако, несмотря на то, что температура внутри помещения ниже, высокая влажность воздуха приводит к тому, что мы ощущаем температуру более высокую, чем в финской сауне. Максимальное время пребывания составляет 15 минут.

Инфракрасная сауна. В такой сауне используются инфракрасные излучатели, которые вызывают нагрев воздуха до температуры 50-60 °C и влажности до 25%. Посещать такую сауну можно несколько раз в неделю.

Каждый визит в сауну благотворно влияет на весь организм в целом, расслабляет, питает кожу, разглаживает морщины, повышает работоспособность организма, улучшает обмен веществ, положительно влияет на заболевания дыхательных путей, дегенерацию в суставах, уменьшает акне.


Еще, какая польза от посещения сауны?


  • Улучшается скорость кровообращения и дыхания.
  • Потеря веса: в сауне в среднем можно сжечь около 300 калорий. Регулярное посещение сауны в сочетании со здоровой диетой и умеренными физическими нагрузками помогут вам похудеть и оставаться в форме и быть здоровыми.
  • Очищение кожи: обильный пот, вызванный высокой температурой в сауне, затем душ холодной водой очищают кожу гораздо лучше, чем обычная ванна. Делает кожу мягкой и здоровой с немедленными видимыми эффектами.
  • Отдых для тела: стресс вызывает накопление в организме напряжения, проявляющегося в различных болях. Тепло и влажность в сауне расслабляет уставшие мышцы. Сауна также снимает боль в суставах.
  • Релаксация ума: сауна является идеальным местом для отдыха. Все те, кто регулярно посещает сауну, согласны с тем, что она эффективно борется с физической и умственной усталостью и стрессом.

Однако если у вас есть сомнения, можно ли вам посещать сауну тогда стоит обязательно проконсультироваться с врачом.




18 апрель 2017
Оставьте свой коментарий...