Здоровье и Красота
Красота
2032
0
Нравится 0

Омолаживающий крем - миф или реальность?

Омолаживающий крем - миф или реальность? В погоне за вечной молодостью женщины готовы на невероятные поступки. Еще с детства нам прививают мысль о существовании средства, способного замедлить старение. Вспомните хотя бы те же самые молодильные яблоки, живую и мертвую воду, спящую царевну, умудрившуюся не заработать ни одной морщинки за вековой сон.


Несомненно, здоровый ночной отдых, правильный питьевой режим и употребление свежих фруктов делают свое дело, но ведь идея намазать кожу лица, рук, да и всего тела чем-то супер-мега-экстраомолаживающим и домашним сидит в голове и жжет раскаленным гвоздем. Можно ли отыскать сие чудо-средство или его реальней приготовить в домашних условиях, используя сушеную лапку обезьяны или кожу ящерицы? Для начала стоит разобраться, а нужен ли вам, собственно, этот омолаживающий крем, или можно повременить с его поисками еще пару-тройку лет?

Первые признаки необходимости начинать войну против преждевременного или вполне логичного возрастного старения выглядят следующим образом:

- Кожа лица утрачивает привычную упругость;
- Обвисает кожа век и щек;
- Контур лица становится не таким четким, как раньше;
- Наблюдается повышенная сухость кожного покрова в целом;
- Дерма приобретает неравномерный и тусклый оттенок;
- Увеличивается количество и выраженность мимических морщин.
Исходя из этих проблем, становится более-менее понятно, какими качествами должен обладать лучший омолаживающий крем.


Итак, после тридцати лет на вашем туалетном столике обязан поселиться продукт, способный:

  • устранить первичные признаки старения кожного покрова лица;
  • максимально напитать дерму и наполнить ее клетки влагой;
  • возобновить работу клеток, производящих вещества для повышения упругости эпителия;
  • снизить тонус мышц, несущих ответственность за образование и углубление морщин;
  • разгладить глубокие морщины, предотвратить образование новых;
  • устранить пигментные пятна;
  • улучшить вещественный обмен;
  • привести в норму работу капилляров, которые близко подходят к поверхности кожи лица, чем провоцируют образование сосудистых сеток и звездочек. Эта проблема наблюдается у большинства женщин в возрасте от 35 лет и выше;
  • защитить дерму лица от негативного воздействия ультрафиолета;
  • подтянуть кожный покров и сделать контуры лица более четкими;
  • устранить очаги воспаления;
  • ускорить регенерацию эпителия лица;
  • не дать окружающим понять, сколько вам лет на самом деле.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ: КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ
Один только омолаживающий крем не способен решить перечисленные выше задачи.

Чтобы кожа лица преображалась буквально на глазах, нужно использовать комплекс средств, а именно:

Увлажняющий дневной продукт, который будет бороться против сухости, ультрафиолета и прочих негативных факторов;
Ночной крем для век и лица, действие которого направлено на глубокое питание и насыщение кожного покрова активными ухаживающими веществами;
Дополнительные средства в виде масок, тоников, гелей и т.д. Они нужны для очищения зрелой дермы и ее подготовки к нанесению основных уходовых продуктов.
Выбирая омолаживающий крем, не забывайте, сколько вам лет, и не берите косметику для тех, кому за пятьдесят, если вам тридцать. После подобных экспериментов будет крайне сложно поддерживать состояние кожи в дальнейшем, по мере ее природного старения.

Ориентируйтесь на свою возрастную категорию и следите, чтоб средство для век и лица содержало в себе следующие ингредиенты:

Природные увлажнители по типу глицерина, мочевины либо гиалуроновой кислоты. Кожа лица, насыщенная влагой, разглаживается и становится упругой;
Восстанавливающие и антивозрастные компоненты вроде коллагена, кератина и эластина;
Потрясающе эффективные миорелаксанты (разглаживают морщины) и гормоны. Наличие этих составляющих позволяет быстро «сбросить» пару-тройку лет со своего внешнего вида. Но не стоит использовать продукты с их присутствием в домашних условиях и без предварительной консультации с дерматологом;
Безвредные пептидные связи веществ природного происхождения. Их включают в состав дорогостоящих средств с антивозрастным эффектом;
Натуральное масло арганы, розы, бессмертника и т.д.;
Вытяжка их красной икры, цитрусов, морских водорослей и проч.;
Витамины А, Е и С.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА: ПРАВИЛА ВЫБОРА
Стараясь выбрать лучший продукт, не забывайте, сколько вам лет. Все кремы производятся для решения проблем с кожей, которые та переживает на конкретном этапе старения. Если вам меньше лет, чем указано на заводской упаковке, используйте это средство после того, как вам «стукнет» положенная дата.

Внимательно читайте перечень ингредиентов, входящих в состав избранного товара. Если в нем обнаруживаются гормоны, делайте перерывы между курсами применения крема, как бы шикарно и заметно он ни помогал избавиться от морщин и пигментации.

Но и натуральные компоненты не должны служить причиной полного доверия. Мед, травы, вытяжки цитрусовых – все это достаточно сильные аллергены, после длительного использования которых возможны еще большие проблемы с дермой лица.


Даже не задумывайтесь о том, чтобы сэкономить! После использования бюджетных средств вы не только не отметите улучшения своего внешнего вида, но и обзаведетесь парой-тройкой новых дерматологических проблем.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
В домашних условиях реально приготовить вполне действенное омолаживающее средство. Вы будете сами выбирать ингредиенты, ориентируясь на принцип их влияния и аллергенность, сможете сделать средство, направленное на решение самых важных задач.

Итак, первый омолаживающий продукт, который стоит сделать домашних условиях, ориентирован на устранение первичных признаков старения.

Состоит он из таких компонентов:

один свежий желток;
3 ч.л. миндального или оливкового масла;
ч.л. жидкого меда;
ч.л. морской соли мелкой фракции;
3 ч.л. ромашкового отвара;
пара ч.л. косметического вазелина.


После перемешивания всех указанных продуктов готовая домашняя смесь закладывается в стерильную баночку и отправляется на хранение в холодильник.

Применять ее следует пару раз в сутки после тщательного умывания, наносить массажными движениями, а невпитавшиеся излишки промакивать салфеткой.

Глубокое питание дермы лица обеспечивает средство, которое в домашних условиях готовится из следующих ингредиентов:

ч.л. воска пчел;
ч.л. смолы сосны;
масляные витамины Е, А и Д;
масляные вытяжки зеленого чая и липы (можно заменить комбинацией из зверобоя и мяты).


Все составляющие помещаются в эмалированную посудину, а уже она помещается на водяную баню. Будущий крем медленно растапливается, хорошо прогревается и сливается в стеклянную стерильную баночку. После застывания домашнее средство можно наносить утром и вечером, перед ночным сном.

Коньячный крем возглавляет рейтинг домашних средств от морщин. Для него нужно запастись:

одним желтком;
100 г натуральных сливок;
ложкой жидкого меда;
двумя десертными ложками качественного коньяка;
ч.л. сока лимона.


Дальше продукт от морщин предполагает смешивание сливок и желтка, нагретых до комнатной температуры. Только после их соединения можно вводить остальные составляющие. В домашних условиях средство используется дважды в сутки, за пару часов до ночного сна и после утреннего умывания. Все излишки убираются ватными дисками или косметическими салфетками.

Буквально через месяц применения вы увидите, насколько снизится выраженность глубоких морщин, частота появления мелких новых бороздок, и улучшится оттенок кожи в целом. Кстати, аналогичный рецепт можно порекомендовать и для мужчин после 40 лет, не желающих утрачивать молодость и привлекательность.

Обладатели жирной и увядающей кожи могут в домашних условиях скинуть лет этак пять, используя против морщин и остальных возрастных ограничений набор таких ингредиентов:

пара ст.л. сока лимона;
желток домашних яиц;
ч.л. косметического глицерина;
ч.л. жидкого меда;
ст.л. оливкового масла;
немного камфарного спирта.


В домашних условиях средство готовится по такой инструкции:

Лимонный сок соединяется с глицерином;
В отдельной емкости смешивается желток, мед и масло. Все растирается миксером;
Обе смеси сливаются в одну тару и хорошо взбиваются. В процессе вливается 6 кап. камфарного спирта;
После получения кремообразного продукта его перекладывают в стеклянную баночку и хранят в холодильнике.
Чтобы никто не догадался, сколько вам в реальности лет, применяйте этот крем от морщин один раз в сутки. Наносите его на лицо на полчаса, а невпитавшиеся излишки убирайте салфетками или ватными дисками.

Как вы уже поняли, следить за отсутствием морщин можно и в домашних условиях, не имея в кошельке средств на приобретение дорогостоящих кремов, возглавляющих рейтинг модных изданий.

И еще: появление морщин нередко не связано с тем, что вам уже достаточно много лет. Если бороздки образуются в юношестве или до тридцати, попробуйте проконсультироваться со своим дерматологом и выяснить скрытую причину проблемы.

Источник - информации.


13 март 2018
Оставьте свой коментарий...