Здоровье и Красота
Красота
3704
0
Нравится 0

Лучшие идеи свадебного маникюра для невесты

Лучшие идеи свадебного маникюра для невесты В центре свадебной процессии – невеста, поэтому она должна выглядеть идеально от кончиков волос до кончиков ногтей. Маникюр при этом должен быть аккуратным, красивым и стильным, соответствовать общему образу. Вдохновиться идеей великолепного маникюра помогут фотографии интернета и советы профессионалов.

Длина и форма ногтей для торжественной церемонии


Форма и длина ногтевых пластин невесты для свадебного маникюра подбирается индивидуально и зависит от таких природных данных, как форма и длина пальцев.

В целом мастера маникюра выделяют следующие формы ноготков:

- Квадрат – бывает нескольких видов: четкий, мягкий, полуовальный. Рассматриваемая форма представляет собой ровный срез сверху, с прямыми параллельными боковыми линиями. Рекомендуется квадрат для тонких и длинных пальцев с глубоким ложем ногтевой пластины.
- Овал / круг – его особенность в том, что край ногтевой пластины полностью повторяет округлость ложа. Овал / круг подходит для любых пальцев и длины ноготков, считается универсальной формой.
- Миндаль – не имеет каких-либо углов, ногтевая пластина стремится вверх, при этом все углы закругляются, в том числе и кончик. Рекомендуется такая форма только для длинных ноготков и узких пальцев с неглубоким ложем пластины.
- Треугольник – внешне напоминает кошачьи коготки, похож на миндаль только имеет острый и тонкий кончик. Рассматриваемую форму следует выбирать невестам с тонкими пальцами и узкими ногтевыми пластинами.
- Пуанты – такие ноготки еще называют «балерина» или «гроб» – это соединение квадрата и треугольника: в основании пластины треугольная форма, а заканчивается ноготок ровным перпендикулярным квадратом, образуя трапецию. Подходят пуанты для любой длины ногтей и пальцев, не рекомендуется только для пухлых рук.
- Скошенная форма – в основе квадрат, но кончик имеет ровный косой срез, при этом направление ногтей может быть как одинаковым, так и разным. Оптимальная длина для скоса – средняя, пластина должна быть узкой, а пальцы тонкими.


Свадебный маникюр (фото-идеи для невесты есть в конце статьи) может быть выполнен как на коротких, так и на длинных ногтях, все зависит от выбранного образа невесты, от крепости натуральных пластин, от дизайна: классический френч хорошо смотрится на коротких пластинах, а объемный маникюр – на длинных.

Какой выбрать цвет?


Современный свадебный маникюр может быть выполнен практически любым цветом:

- классическая гамма – белый цвет или пастельные оттенки: бежевый, кофе с молоком, натуральный;
- тематическая гамма – цвет подбирается в тон аксессуаров, обуви невесты или галстука жениха;
- экстравагантная гамма – для смелых и стильных невест: однотонные – ярко-красные, черные, фиолетовые, зеленые или желтые тона; цветовые сочетания: черно-белые, красно-черные, сине-белые и т.д.;
- романтическая гамма – бледно-розовый, нежно-голубой, светлая лаванда и др.

Модные тенденции в маникюре


Маникюр невесты будет модным и красивым, если будет выполнен аккуратно. Не всегда натуральные пластины выглядят достаточно эстетично, поэтому мастера маникюра советуют к торжеству нарастить ноготки с помощью геля, акрила или другого современного материала.

Ведь этим материалом можно не только нарастить, но и укрепить натуральные ногти. Такой маникюр будет стойким, ноготки не сломаются в самый важный момент, да и в свадебном путешествии руки будут выглядеть ухоженными и аккуратными.

Вне зависимости от того, на какие пластины будет наноситься дизайн (натуральные или искусственные), невеста может выбрать как классический свадебный маникюр, так и оригинальный: кружевной, со стразами, объемный и т.п. (далее приведены фото-идеи для каждого вида маникюра).

Свадебный френч


Классикой жанра считается французский маникюр, предполагающий закрашивание белым цветом только кончика ноготка, остальная часть пластины покрывается натуральным оттенком. Наиболее естественно и красиво смотрится рассматриваемый дизайн на коротких ногтях, подчеркивает их естественную привлекательность.

Однако современный французский маникюр может быть выполнен и в цвете: от нежных полупрозрачных розовых, персиковых тонов, до ярких и плотных красных, синих, фиолетовых оттенков.

Разнообразить свадебный френч можно рисунками (вензеля, цветы, горох), стразами (как объемными большими камнями, так и мелкой россыпью блесток), кружевами. Кроме того, необычность дизайну придаст матовый белый или цветной лак.

Лунный маникюр


Лунный дизайн на пике моды. Смотрится такой маникюр необычно и оригинально, имеет множество вариаций: лунки могут быть открытыми, т.е. закрашивается вся пластина, кроме ложа, или закрытыми, когда закрашивается только лунка. Также рассматриваемый маникюр может сочетаться с френчем: ложе и кончик пластины покрываются одним цветом, а остальная часть остается натуральной.

Лунный дизайн эффектен сам по себе, однако и его можно украсить:

  • добавить крупные стразы и выложить их по краю лунки в форме Эйфелевой башни,
  • сделать объемные цветы на безымянном ногте,
  • расписать пластину вензелями
  • нарисовать геометрические узоры.

Маникюр со стразами


Любой свадебный маникюр будет смотреться блестяще, если украсить его стразами. Рассматриваемые камни могут быть изготовлены из хрусталя, акрила, пластика или циркония. Цветовая гамма столь же разнообразна: от прозрачных до цветных.

При этом специалисты рекомендуют выбирать невестам прозрачные или белые стразы, можно использовать и цветные, но их не должно быть много, чтобы не создавалось впечатление разноцветных клякс на ноготках.


Профессионалы предупреждают: Если в качестве украшения были выбраны именно стразы, то не стоит прибегать к другим техникам: рисункам, объемным фигурам и т.п., чтобы ногти не выглядели вульгарно.

Маникюр с кружевом


Романтичной невесте подойдет ажурный маникюр, он сделает образ воздушным, чистым и полупрозрачным, что присуще кружевам. Кружевом можно украсить 1–2 ноготка или все, при этом маникюр не будет кричащим. Ажурный рисунок рекомендуется выполнять белым цветом, при этом сама пластина может быть покрашена в натуральный или пастельный оттенок.

Шикарно смотрится кружево на ярком лаке, оно успокоит кричащий цвет, разбавит его.

Создать кружево можно несколькими способами: с использованием стемпинга (специальной печати с ажурным рисунком), маникюр получится ровным и красивым, дотса или слайдер-дизайна, кисти (при умении рисовать).

Маникюр с рисунком


Свадебный маникюр (фото-идеи для невесты приведены далее) с рисунком – наиболее популярный вид украшения ногтевых пластин. Художественную роспись традиционно выполняют в виде обручальных колец, сердечек, лебедей (голубей).

Кроме тематических рисунков, в торжественный день будут уместны цветочные мотивы, символизирующие женственность, красивые бабочки, как символ нежности и легкости, бантики – для романтичных натур, геометрические фигуры – для смелых и стильных невест. Любой рисунок можно дополнить стразами или выполнить его не краской, а зеркальной пудрой.

Уместен для торжественного маникюра и слайдер-дизайн, позволяющий подобрать наклейку с любым подходящим рисунком. Таким способом украсить ногти можно и самостоятельно без помощи специалиста.

Объемный свадебный маникюр


Объемный или 3D-дизайн не оставит не замеченными ноготки невесты, позволяет украсить пластины крупными деталями. Однако с таким дизайном нужно быть осторожной: большое количество объемных форм утяжелит ногти, а образ в целом может получиться вульгарным.

Свадебный маникюр для невесты подбирается к аксессуарам, цвету платья и т. п.

В качестве 3D фигур используют цветы (один большой или россыпь маленьких цветов), кружева, ракушки, геометрические мотивы. При создании объема используют лепнину или специальный гель, украшают получившуюся фигуру блестками, жемчужинами, стразами.

Оптимальный вариант использования объемного маникюра – безымянный палец: и не мешает, и непосредственно указывает на нужный пальчик для обручального кольца.

Сияющий маникюр с глиттером


Если невесте хочется блистать, то стоит сделать торжественный маникюр с глиттером. Особенно хорошо сочетается рассматриваемый дизайн с декоративными блестящими элементами свадебного платья. При этом стилисты рекомендуют: глиттер на ногтевых пластинах должен сочетаться с цветом платья.Лучшие идеи свадебного маникюра для невесты. Модные тенденции, дизайн с фото на короткие, длинные, нарощенные, гелевые ногти, френч

Для белого, светло-розового платья подойдут холодно-серебристые блестки, а для наряда цвета шампань, топленого молока – тепло-золотые.

Крупный глиттер подходит для создания объемного рисунка. Здесь уместны традиционные обручальные кольца, сердца, цветы. Рассматриваемый материал можно использовать и для всего ногтя, главное, правильно подобрать его цвет, который должен быть в тон платью, туфлям или любому другому аксессуару.

Короткие ногти – как подобрать свадебный маникюр?


Короткие ногтевые пластины не повод отказываться от красивого свадебного маникюра. Невесте, для создания торжественного образа, стоит выбирать минимализм в украшениях и естественность в покрытиях (далее фото демонстрируют стильные дизайны). Короткие ноготки перед нанесением на них лака нужно подготовить – придать подходящую форму.

Красиво смотрятся овальные, округлые пластины или в форме пуантов. Из дизайнов рекомендуется отдать предпочтение: французскому маникюру, кружевам, рисункам с цветочными мотивами, геометрическим фигурам. Цветовая гамма может быть любой: и нежной, романтической, и яркой, экстравагантной.

А вот с украшениями нужно быть поосторожнее: объемные фигуры, крупные стразы – утяжелят ногти, будут выглядеть вульгарно.

Чтобы быть в центре внимания, невесте нужно позаботиться обо всех деталях своего образа, в том числе и о ногтях: выбрать подходящую форму пластины, определиться с цветом и дизайном маникюра, подобрать украшения или рисунки для ноготков. Главное, во всем знать меру, тогда свадебный образ получится незабываемым.

Источник - информации.


19 март 2018
Оставьте свой коментарий...