Здоровье и Красота
Полезные советы
1574
0
Нравится 0

Преимущества имплантации зубов

Преимущества имплантации зубов Для начала нужно разделить все ситуации отсутствия зубов и соответственно способов восполнения отсутствующих зубов на две огромные группы это протезирование с использованием съемных протезов и протезирование с использованием несъемных ортопедических конструкций. На сегодняшний день современный способ восстановления либо одного отсутствующего зуба, либо сразу всех отсутствующих зубов сводится к протезированию с помощью несъемных конструкций.

Вариантов имплантации зубов великое множество потому что их можно комбинировать например имплантаты можно ставить отсрочено, то есть тогда когда удален зуб и это место уже давным-давно зажило и там сформировалась костная ткань и для того чтобы установить имплантат формируется так называемое ложе для импланта.


Съемные или несъемные конструкции?


Есть немного пациентов, которые по разным причинам склонны применять съемные протезы. Как правило, съемные конструкции более дешевые в изготовлении, чем несъёмные. Многие хотят избежать какого-то либо хирургического вмешательства. Однако установка имплантатов на сегодняшний день это очень несложная, легко переносимая и предсказуемая процедура. Проводится имплантация зубов в Харькове любой сложности и разными методиками.

Имплантат можно ставить отсрочено, то есть он ставится где-то через 4-6 недель после того как был удален зуб. Врач не ждет полного восстановления костной ткани, а дожидается первичного заживления когда из лунки с того места где стоял зуб уходит инфекция, происходит первичное заживление. Это во многом нужно для более стабильного и гарантированного результата и потом ставится имплантат.


А есть так называемая немедленная имплантация. Это когда имплантат ставятся сразу же после удаления зуба. Что такое имплантат? По сути это опора это корень зуба, а не самоцель поставить имплантат, а имплантат ставится для того чтобы на нем потом можно было закрепить какую-то ортопедическую конструкцию. Это может быть коронка, мостовидный протез. Имплантат, может служить опорой для фиксации даже съемного протеза, то есть вариантов много.

Есть так называемая немедленная нагрузка на имплантат, то есть сейчас есть возможность удалить зуб и в это же посещение установить имплантат и в это же посещение на зуб установить ортопедическую конструкцию. Пациент приходит с больным разрушенным зубом, а уходит от врача стоматолога с уже установленным имплантатом и с зубом на этот имплантат.




12 август 2018
Оставьте свой коментарий...