Здоровье и Красота
Заболевания
1816
0
Нравится 0

Медикаментозное лечение алкоголизма

Медикаментозное лечение алкоголизма Не стоит уповать на народные средства или чьи-то советы, когда вы сталкиваетесь с такой серьезной проблемой, как алкогольная зависимость. Это не пагубная привычка, а серьезное заболевание. И чтобы вырваться из порочного круга, потребуется помощь специалистов. Доктора наркологического центра «Мед — Захид» имеют большой опыт работы в этой сфере. Благодаря им уже большое число людей смогли вернуться к нормальному образу жизни, подробнее на сайте: http://med-zahid.com.ua/uslugi/lechenie-alkogolizma/.

Если в ваш дом постучалась беда


Если кто-то из ваших близких столкнулся с этим заболеванием, то единственным правильным решением будет обратиться за помощью к высококлассным наркологам. Специалисты наркологического центра «Мед — Захид» применяют комплексную терапию. Для успешного лечения они используют инновационные методы и современное оборудование. При лечении используют современные сертифицированные медпрепараты, в том числе таблетки, подкожные и внутривенные инъекции, медленно растворимые (вшиваются подкожно). Терапия в центре анонимна, пациент получает круглосуточное сопровождение и контроль.


В чем заключается специфика терапии


Наркологический центр для лечения алкоголизма применяет эффективную медикаментозную терапию, которая включает в себя психотерапию и кодирование. По завершении пациенты проходят курс реабилитации.

Во время лечения пациент проходит три основных этапа:



  1. Стабилизацию, детоксикацию, купирование воздействия алкоголя на психику больного.
  2. Оказание помощи и снижение негативных реакций при абстинентном синдроме.
  3. Антирецидивная терапия.

Во время лечения пациент получает те медпрепараты, которые купируют тягу к алкоголю, снимают абстиненцию и вызывают непереносимость алкогольных напитков.


Подготовительный этап


Прежде чем начать курс терапии, специалисты наркологического центра проводят комплексное обследование. Для того чтобы лечение было эффективным, необходимо выяснить состояние здоровья и степень болезни. Для этого проводят комплексное обследование, в том числе, электрокардиограмму, энцефалографию, берут анализы на исследование. Это позволяет подобрать оптимальный курс лечения.

Гарантия эффективного лечения


Наркологи используют комплекс мер, в том числе и альтернативный: медицинское кодирование. Оно вызывает у пациента сильнейшие негативные ощущения в случае употребления даже ничтожно малых доз алкоголя.

Не забывайте, что одним из главных факторов успеха в лечении алкоголизма – это необходимость полного доверия докторам, строгое выполнение пациентом всех их рекомендаций. Пострадавшей также должен верить в собственные силы, и ему крайне важна и необходима в этот непростой период получать поддержку от близких и родных!




22 август 2018
Оставьте свой коментарий...