Здоровье и Красота
Полезные советы
2034
0
Нравится 0

Как выбрать велосипед для города

Как выбрать велосипед для города Постоянные пробки и расходы на топливо, загруженный общественный транспорт заставляют искать альтернативные способы перемещения по мегаполису. В последнее время большое число городских жителей отдают предпочтение велосипедам. Благодаря тому, что этот вид транспорта не требует постоянных расходов на заправку, простой в использовании и обслуживании, при этом мобильный и удобный, мы наблюдаем настоящий «Велобум». Ко всем преимуществам – этот способ передвижения укрепляет здоровье и экологичен. Если Вы решили быстро передвигаться на легком байке, то обратите внимание, как правильно выбрать велосипед для города, так как туристический или горный не вполне подходит для поездок по мегаполису на https://velobum.com.ua/.

Важные характеристики для ситибайка


Как правило, для передвижения по городу велосипедом пользуются люди, которые не владеют особыми навыками езды по пересеченной и гористой местности, не имеют отличной спортивно подготовки, а потому байк должен быть простым в управлении, мобильным, иметь все необходимые для «городской жизни» приспособления. Итак, при выборе обратите внимание на такие важные особенности:

  • Для города не стоит тратиться на дорогую многоскоростную трансмиссию, амортизационную вилку и широкую резину, которые предназначены для поездок по бездорожью.
  • Для обеспечения безопасности байк должен быть оборудован всеми необходимыми для поездок по городу с другими участникам дорожного движениями деталями: защита цепи, щитки, фара, звонок, багажник, зеркала заднего вида, отражатели.
  • Ситибайк позволяет использовать удобное седло с вертикальной посадкой, и удобной рамой, когда для удержания руля не требуется прилагать больших усилий.
  • Подножка – обязательный атрибут, что поможет быстро и удобно припарковать байк возле магазина, офиса, дома, и убережет его от падения.
  • Для колес необходимым атрибутом является крыло, так как оно защищает от попадания влаги и грязи в дождливую погоду на одежду и детали велосипеда.



Пятёрка самых популярных моделей велосипедов для города


Сегодня для нас предлагают широкий выбор различных моделей ситибайков, которые имеют те или иные различия. Как подобрать для себя оптимальный вариант? Вот несколько моделей городских велосипедов, которые пользуются наибольшим спросом.

1. Полностью укомплектованный для езды по городу.
Эта модель имеет все вышеперечисленные детали и приспособления: купил и поехал. Имеет все необходимое, удобен для городских, а также и для коротких туристических поездок. Недостатки: тяжеловаты в сравнении с маунтибайками, не подходят для турпоездок в дождливую погоду (неустойчивы в грязи).

2. Складной велосипед.
Благодаря возможности складывать, мобилен, легок: с ним можно перемещаться в метро и городском транспорте, багажнике, при необходимости. Если вы добираетесь на работу из пригорода в автобусе или электричке – это оптимальный вариант. Сложив, Вы можете занести его на работу, оставить под присмотром, и не опасаться, что его украдут. Недостаток: не очень удобен для постоянных длительных поездок.


3. Круизёр.
Одна из самых комфортных моделей: оригинальный, красивый, тяжелый, стильный велосипед с удобным седлом и рулем. Имеет мягкий ход, сглаживая неровности, и ровную посадку, удобен для велосипедистов в любой одежде, даже мини-юбки возможно носить с таким типом байка. Недостатки: невысокая скорость, не для дальних поездок.

4. Гибриды.
Их называют «городской ракетой» за быстрый разгон, высокую скорость, маневренность, способность объезжать машины в пробках. Эта модель что-то среднее между горным велосипедом и моделью для шоссейных дорог. Недостатки: не приспособлен для строгой одежды делового стиля.

5. Электровелосипед.
Стремительно набирают популярность и пользуются повышенным спросом. Вы можете передвигаться по городу с высокой скоростью, при этом, не затрачивая особых усилий. Заряда батареи хватает на несколько десятков км. Для экономии заряда можете периодически работать педалями, выключать батарею, когда спускаетесь с пригорков. С этой моделью ситибайка можете преодолеть большие расстояния, оставаясь при этом бодрым, свежим и не почувствовав усталости. Недостатки: тяжел, максимальная скорость электродвигателя порядка 25 км. в час.

Теперь Вы можете определить для себя оптимальную модель, которая будет удовлетворять Вашим потребностям и предпочтениям. Удачной покупки, и получайте удовольствие от поездок по городу!




29 март 2019
Оставьте свой коментарий...