Здоровье и Красота
Здоровье
2144
0
Нравится 0

5 Причин Укрепить Свое Здоровье При Помощи Щелочной Воды

5 Причин Укрепить Свое Здоровье При Помощи Щелочной Воды Ученые давно доказали, что уровень кислотности биологических жидкостей в организме (pH), имеет ключевое значение для здоровья человека. В норме уровень pH должен стремиться к показателю 7,35 и любой сдвиг кислотно-щелочного равновесия в сторону окисления грозит развитием самых разных заболеваний. Так, жидкость в организме, содержащая большое количество кислоты, грозит человеку снижением иммунной защиты, а значит, постоянной усталостью, восприимчивостью к простудам и появлением других заболеваний.

Исходя из вышесказанного, каждому человеку стоит обратить внимание на собственные привычки, в частности на употребление воды. Вполне возможно решением проблем с вашим здоровьем станет употребление щелочной воды, которую не без оснований называют «живой водой». Этот прекрасный биологический стимулятор обладает поистине чудодейственным влиянием на организм. Он возвращает человеку тонус и повышает аппетит, наполняет силой и заживляет раны. Каждому человеку следует задуматься о том, чтобы перестать употреблять воду из-под крана и перейти на щелочную воду.


5 причин изменить собственную жизнь при помощи щелочной воды


1. Улучшение сердечно-сосудистой циркуляции

Как показывают исследования, именно кислотность является первопричиной заболеваний сердца и сосудов, так как под действием кислоты разрушаются полезные жиры, помогающие лечить воспаленные артерии. Обыватели привычно верят, что холестерин является единственной причиной закупорки артерий, забывая о тяжелых случаях воспаления крупных сосудов, которые чаще всего и ставят жизнь под угрозу.

2. Улучшение дыхательной циркуляции

Подобно воздействию на сердечно-сосудистую систему, кислотность биологических жидкостей негативно воздействует и на органы дыхания. Обилие кислоты в тканях дыхательных органов приводит к их ослаблению, а значит и к различным заболеваниям, таким как бронхит, астма и многим другим. Щелочная вода снижает уровень кислотности, а значит, помогает дышать полной грудью и чувствовать себя великолепно.

3. Улучшение работы желудочно-кишечного тракта

Отсутствие щелочных минералов в употребляемой воде может самым негативным образом сказаться на работе поджелудочной железы. Данный орган, отвечающий за синтез мощных пищеварительных ферментов, без достаточного количества щелочных ионов просто не в силах противостоять желчи, которая в большом количестве вырабатывается печенью. В этом случае желчь может разрушать защитные барьеры внутренних органов и становиться причиной серьезных воспалительных процессов. Как правило, переход на употребление щелочной воды исправляет это положение и помогает предупредить многие заболевания желудка.


4. Укрепление иммунной системы

Иммунитет является настоящим щитом для организма, защищающим его от любых негативных воздействий. Однако высокие уровни кислоты (pH) способны стирать и нарушать эту защиту. А вот жидкость, богатая водородом, наоборот, очищает организм от вредных бактерий, тем самым повышая защитные силы организма. Современная медицина привычно лечит заболевания сильнодействующими лекарствами, тогда как научные факты говорят о необходимости очищения организма от токсинов и укрепления защитных сил, которые способны не допустить появления большинства болезней.

5. Поддержка работы почек и мочевыводящей системы

Почки отвечают за образование и вывод мочи через мочевыводящую систему. Избыток кислоты в жидкости вынуждает защитные механизмы в человеческом организме забирать щелочные соединения из костной ткани. Побочным эффектом такого негативного процесса становится образование камней в почках. Исправить положение просто, достаточно перейти на употребление щелочной воды и баланс pH в организме восстановится, что станет гарантированной защитой от болезней мочевыводящей системы.




25 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...