Здоровье и Красота
Народные средства
2481
0
Нравится 0

Лечим аллергическую астму народными средствами

Лечим аллергическую астму народными средствами Ваши легкие – это фланг вашего сердца, они обеспечивают живительное поступление кислорода к клеткам организма и изгоняют углекислый газ, выделяемый при производстве энергии. Путешествие вдыхаемого воздуха начинается в носу и во рту. Оттуда он попадает в трахею, а затем поступает в трубы бронхов – мускулистые, ветвящиеся структуры в легких. Эти филиалы сужаются в полых веточках, называемых бронхиолы. Каждая бронхиола заканчивается в альвеоле, двухстороннем, микроскопическом мешочке воздуха, который поглощает кислород и отправляет его в кровь, а также поднимает углекислый газ для утилизации.

Однако, наша дыхательная система не всегда работает должным образом. Вследствие инфекции верхних дыхательных путей (простуды, гриппа или пневмонии) может произойти воспаление легких, а избыточное образование слизи перейти в спазм, вызывая астму. Согласно статистике, за последние 25 лет число людей с астмой увеличилось в 4 раза, а число смертей от астмы – в 2 раза.

Функции легких можно улучшить при помощи народных средств


Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), как правило, вызвана курением. Она имеет две основные формы:
1) эмфизема, при которой стенки альвеол повреждены, а вам постоянно не хватает дыхания;
2) хронический бронхит, при котором образуется много слизи, отмечается постоянный кашель, а дыхание затруднено.


Есть много других острых и хронических проблем, которые могут ухудшать состояние легких (от острого бронхита до рака легких). К счастью, есть простые, естественные способы оптимизации функции легких. Применение эффективных народных средств может уничтожить хронические респираторные инфекции, уменьшить воспаление, ограничить избыток слизи и расслабить дыхательные пути.

Астма представляет собой спазм мышечных дыхательных путей в сочетании с воспалением и увеличением производства слизи. Аллергия может усугубить каждый из этих факторов. Поэтому при лечении аллергической астмы особенно важно применять народные средства, которые успокаивают вовлеченные в спазм мышцы, а также улучшить состояние иммунитета.

Народные средства при аллергической астме


Самым важным средством для лечения аллергической астмы является растение босвелия (доза 1000 мг в сутки). Смола дерева босвелия помогает сбалансировать иммунную систему. Другим эффективным народным средством для лечения аллергической астмы является специя куркума, которая устраняет воспаление в организме. Эти два средства очень сильно укрепляет иммунную систему. Многие травы также эффективны для лечения астмы.

Витамины и минералы важны при лечении аллергической астмы


Многие питательные вещества могут оптимизировать здоровье ваших дыхательных путей. Для лечения аллергической астмы необходимы витамины В6 и В12, витамин С, витамин Д, витамин Е и бета-каротин. Очень важно также применять такие минералы, как магний, селен и молибден.

Укрепляйте функции надпочечников


Преднизолон (синтетический стероид кортизола) помогает при астме (снимает побочные эффекты). Подобным образом действует ​​собственный гормон надпочечников – кортизол. Он безопасно улучшает функцию легких. Народное средство солодка, витамин В5 и витамин С могут быть очень полезными для укрепления функции надпочечников и лечения аллергической бронхиальной астмы.

Омега 3 жирные кислоты полезны для легких


Содержащиеся в рыбе омега 3 жирные кислоты могут снизить сверхактивность иммунной системы и способствуют расслаблению дыхательных путей. Тунец, лосось, сардины и другая жирная рыба является хорошим источником омега 3 жирных кислот. Поэтому принимайте дополнительно капсулы с рыбьим жиром.

Антиоксидант ликопин применяют для лечения астмы, вызванной физической нагрузкой


Ликопин – мощный антиоксидант из томатов – является наиболее важным для тех лиц, у которых приступы астмы бывают после выполнения физических упражнений. В одном плацебо-контролируемом исследовании был показан защитный эффект ликопина после применения его в течение 1 недели при обусловленной физической нагрузкой астме. Вы спросите, почему бы просто не есть помидоры? Чтобы получить оптимальную дозу ликопина, нужно в день съедать 4,5 кг этих овощей! Витамин C в дозе 500 мг в день также способствует излечению от астмы, вызванной физической нагрузкой.


Ваша астма вызвана аллергией? Тогда обязательно прислушайтесь к следующим рекомендациям.

Рекомендации при аллергической астме


При аллергической астме вы должны прислушаться к следующим рекомендациям.

Точечный массаж может сделать ваши легкие менее чувствительными к возможным негативным воздействиям, которые повреждают иммунную систему. Описаны случаи, когда проведение точечного 20 минутного сеанса избавляло пациентов от сенной лихорадки на всю жизнь.

Купите в свой дом воздухоочиститель, который тянет аллергены из воздуха. Это устройство очень полезно, если ваши легкие не функционируют оптимально.

Соблюдайте в своем доме меры, которые могут снизить нагрузку аллергенами. Боритесь с пылевыми клещами, применяйте специальные пластиковые обертки вокруг матрасов для сбора пыли.

Что нужно знать людям с эмфиземой и хроническим бронхитом?


Эмфизема представляет серьезное повреждение легких. Чаще всего это заболевание обусловлено курением, токсичными химическими веществами или хроническим бронхитом. Эмфизема может привести к значительной одышке, свистящему дыханию и ограничениям в деятельности. Прежде эмфизема приводила к почти полностью необратимым повреждениям легких, но в наше время лечение этих заболеваний возможно.

Даже незначительное улучшение функции легких при помощи приведенных в этой статье народных средств позволит значительно улучшить состояние вашего здоровья. При эмфиземе легких и хроническом бронхите необходимо лечить воспаление и спазмы дыхательных путей. Поэтому для лечения этих заболеваний будут эффективны все приведенные в данной статье народные средства. Также очень полезно при заболеваниях легких оптимизировать в организме уровень антиоксиданта глутатиона.

Источник - информации.


28 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...