Здоровье и Красота
Спорт
3093
0
Нравится 0

Как научиться делать мостик

Как научиться делать мостик Мостик – это очень простое упражнение, которое показывает уровень вашей физической подготовки и гибкости. Однако Чтобы научиться вставать на мостик, нужно иметь хорошую растяжку и уделить время подготовки и разминке. В нашей статье мы расскажем вам о том, как правильно вставать на мостик с различных положений, чтобы вызывать восхищение и удивление у смотрящих на вас людей.

Чтобы встать на мостик из положения лежа на спине, необходимо сделать хорошую растяжку. Это обязательная часть разминки, так как, в противном случае вы можете получить травму спины, голеностопа или кости. Во-первых, нужно размять голеностоп. Для этого сядьте на пол, возьмите ногу в руку и покрутите ногой несколько минут, выписывая различные движения. То же самое повторите с другой ногой.

Во-вторых, нужно размять кисти. Для этого возьмите кисть в руку и покрутите ей, то же самое повторите с другой рукой. Также можно растянуть запястье ладонью наружу, потянув на себя другой рукой пальцы.


Третья часть разминки состоит из растяжки спины. Для этого можете лечь на живот и поднять прямые руки и ноги одновременно, затем придите в начальное положение. Необходимо повторить 10-15 раз. Также можете лечь на живот, обхватить руками щиколотки ног и прогнуться спиной. Нужно поднимать голову, грудь и ноги одновременно. Следует также повторить 10-15 раз.

Теперь можно перейти к основной части и узнать, как научиться вставать на мостик из положения лежа. Для этого вам нужно лечь на спину, согнуть ноги и руки. Затем поставить руки близко к плечам и, направляя локти и ноги вверх, прогнуться в пояснице. Таким образом, вы постепенно научитесь делать мостик из положения лежа. Конечно, с первого раза данное упражнение может не получиться. В этом случае вам нужно задержаться в максимальной точке на несколько секунд, когда вы почувствуете, что дальше прогнуться не можете. Правильно выполнив все наши рекомендации и при небольшом уровне подготовки, вы сможете встать на мостик за день.


Как научиться делать мостик из положения стоя


Если у вас нет соответствующего уровня гибкость и развития мышц пресса, спины и ног, чтобы научиться делать мостик за день, то тогда необходимо уделять подготовке немного больше времени. Выполняйте упражнения на растяжку мышц каждый день, тогда вы сможете встать на мостик за неделю.

Чтобы научиться вставать на мостик стоя, нужно ежедневно тренироваться. Если вы не знаете, как делать мостик из положения стоя, то вот вам план действий:

- Для начала нужно встать спиной к стене на расстоянии 70-80 см;
- Ноги поставьте на ширине плеч;
- Теперь, подняв руки, аккуратно отклоняйтесь назад. Вам нужно коснуться пальцами стены и замереть в таком положении на несколько секунд, чтобы найти равновесие;
- Потихоньку перебирайтесь пальцами вниз и аккуратно опускайтесь до пола.

Когда вы уже научились делать мостик из положения лежа и стоя, то можно переходить к следующему этапу и узнать, как делать мостик самостоятельно. Для этого вам нужно принять исходное положение: встать прямо, ноги на ширине плеч, а руки направлены строго вверх. Теперь вам необходимо медленно прогибаться назад, подвинув бедра вперед. Постепенно опускайтесь все ниже до тех пор, пока ваши руки не достигнут пола. Ноги при этом должны стоять на месте, а вы должна смотреть между рук.


Обращаем ваше внимание на то, что не стоит торопиться в вопросе о том, как научиться делать мостик стоя. Это может стать причиной травмы. Прежде чем перейти к следующему этапу, необходимо довести до совершенства первый.

Как научиться делать мостик с переворотом


Освоить переворот назад с мостика можно только в том случае, если вы уже уверенно можете делать мостик самостоятельно. Для того чтобы научиться делать мостик с переворотом, нужно встать на мостик с любого удобного вам положения, а затем выполнять следующие действия:

- Перенесите вес на руки;
- Надежно зафиксируйте локти;
- Определитесь с основной ногой. Если вы правша, то, скорее всего, именно правая нога будет для вас основной;
- Оттолкнитесь основной ногой от пола и поднимите ее вверх, закидывая ногу назад;
- В тот момент, когда ваши ноги окажутся в шпагате, перекидывайте обе ноги на одной сторону.

Выполнив все наши рекомендации, вы встанете в ровное положение и научитесь делать поворот назад с мостика.

Упражнения, чтобы встать на мостик


Также для того чтобы научиться быстро вставать на мостик, вы можете выполнять специальные упражнения.

Упражнение 1. Для выполнения этого упражнения вам понадобится фитбол. Лягте спиной на фитбол. Ноги поставьте на ширине плеч, а руками и попытайтесь достать пола.

Упражнение 2. Исходное положение: лежа на животе. Выполнение упражнения: ухватитесь руками за щиколотки и прогнитесь. Необходимо поднимать грудь, ноги и голову. Задержитесь в максимальной точке на несколько секунд.

Упражнение 3.
Исходное положение: лежа на спине, руки поставьте перед собой. Выполнение упражнения: выгнув спину и согнув ноги в коленях, необходимо коснуться головой носочков ног. Задержитесь в максимальной точке на несколько секунд.

Источник - информации.


01 январь 2016
Оставьте свой коментарий...