Здоровье и Красота
Полезные советы
1787
0
Нравится 0

7 повседневных вещей вредных для здоровья

7 повседневных вещей вредных для здоровья Вещи созданы для того, чтобы служить на благо человека. Однако неправильное их использование может стать губительным, поэтому так важно знать правила эксплуатации и четко придерживаться их. В противном случае беспечность грозит отразиться на здоровье не лучшим образом. Инфекционные заражения, развитие аллергии, проблемы с сердцем и даже утрата слуха — вот неполный перечень тех проблем, причиной которых могут стать привычные вещи. Врачи составили ТОП-7 предметов, неверное применение которых опасно для жизни.

Опасно для жизни: губки и увлажнители как источники плесени

Губка для купания. Эта обычная вещь является идеальной средой для различной заразы — бактерий, грибков и плесени. Если грязной губкой дотронуться до поврежденной кожи или царапины, то инфекционное заражение обеспечено.


- Выбирайте губки из натуральных волокон. Они содержат ферменты, контролирующие рост бактерий.
- Храните губки в сухом и прохладном месте.
- Регулярно, раз в месяц, меняйте губку.

Увлажнитель воздуха. Этот прибор, увлажняя воздух, позволяет избежать сухости кожи. Но если его не чистить, то в нем будут разводиться болезнетворные микроорганизмы и плесень, которые каждый раз, когда устройство будет включено, станут размножаться в атмосфере.

После каждого использования увлажнителя опорожните емкость с водой и тщательно высушите: именно там собирается плесень.

Гигиенические палочки. Неправильное их применение опасно для слуха. Некоторые врачи вообще советуют от них отказаться.

Небольшое количество серы предохраняет внутреннее ухо от травм.

Офисный стул. Чем дольше Вы сидите, тем больше у Вас шансов на появление лишнего веса, сколиоза, проблем с сердцем и т.д. И неважно, что после трудового дня Вы отправитесь в спортзал: проведенные сидя восемь часов кряду сведут на нет все усилия.

Постарайтесь на работе чуть больше двигаться. Делайте двухминутную прогулку каждый час.

С вещами, на выход! Какие из них служат человеку, а какие — бактериям

Маникюрные принадлежности. Они помогают всегда держать руки и ноги ухоженными. Однако бактерии, живущие на коже, могут мигрировать и на приборы.


Не делитесь своими приборами с другими людьми.
Мойте маникюрные принадлежности с мылом после каждого их использования.

Плюшевые игрушки. Что может быть лучше плюшевых мишек, обнимать которые, по мнению врачей, так полезно для здоровья? Однако наряду с приятными эмоциями такие игрушки несут немало угроз, среди которых самое невинное — расстройство кишечника. Дети часто носят с собою повсюду плюшевых мишек, то роняя, то вновь поднимая их. К тому же такие игрушки часто не стирают, что обеспечивает в них благостную среду для развития различных бактерий. И, наконец, плюшевые игрушки являются магнитом для пыли и пылевых клещей, что грозит аллергией.

Держите плюшевые игрушки на полке.
Заверните плюшевую игрушку в пластиковый пакет и положите на ночь в морозильник: низкая температура убьет клещей.

Зубная паста для отбеливания. Если верить рекламе, она должна обеспечить свежее дыхание и белоснежную улыбку. Но длительное ее использование, призванное отбелить зубы, может стать вредным для них.

Содержащиеся в зубной пасте компоненты для отбеливания могут привести к разрушению эмали и повысить чувствительность зубов.

Источник - информации.


02 январь 2016
Оставьте свой коментарий...