Здоровье и Красота
Полезные советы
1970
0
Нравится 0

Способы проведения дезинфекции и обеззараживание воздуха

Способы проведения дезинфекции и обеззараживание воздуха В осеннее время и зимнюю холодную пору активно развиваются вирусы, способствующие развитию заболеваний, в первую очередь – простудные болезни. Чтобы не допустить заражение вирусами или бактериями, которые каким-то образом попали в дом, необходимо применять все необходимые меры предосторожности, регулярно убирать в доме, а также использовать устройства для обработки воздушного пространства, стен, потолка, пола и всех поверхностей в комнате. Также крайне необходимо проветривать помещение 2-3 раза в день. Обеззараживание воздуха происходит при помощи ультрафиолетового излучения, которое при прямом попадании в колонию бактерий и вирусов, способствует гибели большей части источников заболеваний и очищает воздух в помещении от болезнетворных инфекций.


Как провести обеззараживание воздуха в помещении


В первую очередь, в комнате необходимо проводить регулярную уборку и проветривание. Такой способ уберет бактерии и грибки из поверхностей мебели, коврового покрытия, насытит воздух свежестью и не позволит аллергенам распространяться. Самая большая проблема – проведение обеззараживание воздуха в комнате не только от аллергенов, но и от вирусов, которые в первую очередь способствуют развитию гриппа. Обычное проветривание не дает должного результата, вирусы продолжают размножаться.


Выход из такой ситуации: использование метода кварцевания при помощи ламп ультрафиолетового излучения. Чтобы продезинфицировать воздух в квартире или рабочем помещении, то самым лучшим вариантом будут бактерицидные лампы которые позволяют наиболее эффективно проводить очистку воздуха и всех поверхностей от бактерий, вирусов, грибков. Бактерицидные лампы могут быть открытого типа и закрытого – рециркуляторы.

Облучатели открытого типа представляют собой лампу с ультрафиолетовым излучением, поток которого охватывает полностью все пространство помещения, куда попадают прямые лучи. Устанавливаются на стену или потолок, также могут быть переносными. Рециркуляторы, бактерицидные лампы закрытого типа, представляют собой ультрафиолетовую лампу в замкнутом пространстве. В комплекте идет вентилятор, при помощи которого воздух из помещения всасывается в середину лампы, обрабатывается излучением и поступает обратно в комнату уже очищенный и дезинфицированный.

Основным преимуществом бактерицидных ламп-рециркуляторов является возможность использования постоянно и в присутствии людей в комнате. В лампах открытого типа после получасового кварцевания комнаты необходимо проветрить помещение, чтобы обогащенный озоном воздух сменился на чистый и свежий с улицы. При использовании бактерицидной лампы открытого типа, из помещения следует удалить людей и домашних животных. Если на тело человека или на сетчатку глаза попадут прямые лучи ультрафиолета, могут появиться ожоги в этих местах (І и ІІ степени).

Источник - информации.


30 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...