Здоровье и Красота
Питание и диеты
7976
0
Нравится 2

5 полезных для щитовидной железы и похудения продуктов

5 полезных для щитовидной железы и похудения продуктовЕсли мы хотим похудеть, то нужно обратить внимание на щитовидную железу. Давайте узнаем, какие продукты помогают стимулировать ее работу и снизить вес.

Многие фитнес-студии, в которых мы обычно изо всех сил пытаемся поддерживать фигуру своей мечты, в настоящее время закрыты, и для многих, кто сейчас находится дома из-за ограничений, сложно противостоять соблазну открыть кухонный шкаф и полакомиться сладким.

Поэтому нам нужны продукты, которые помогают похудеть и действуют как настоящие ускорители для щитовидной железы. Этот орган, напоминающий по форме бабочку, играет важную роль в избавлении от лишних килограммов. Если щитовидная железа вырабатывает слишком мало гормонов, мы страдаем от гипофункции, которая часто вызывает застой или даже увеличение веса. В дополнение к посещению специалиста и достаточным физическим нагрузкам мы также можем активировать гормоны похудения с помощью определенных продуктов и стимулировать функцию щитовидной железы. Теперь давайте узнаем, на какие продукты следует делать ставку.


1. Овсянка


Овсянку можно назвать настоящим чудодейственным средством против лишних килограммов. Нежные хлопья также идеально подходят для улучшения работы щитовидной железы и производства гормонов. Чем так хороши хлопья? В них много цинка – необходимого для здоровья железы элемента. Хлопья можно приготовить различными способами: замочить их в молоке на ночь, сварить кашу или превратить в мюсли.

2. Морская рыба и морская капуста


Если вы страдаете от недостаточной активности щитовидной железы, это может быть связано с дефицитом йода. С помощью продуктов, содержащих это вещество, мы можем снабжать организм йодом и стимулировать гормоны похудения. Поэтому в вашем еженедельном меню должны появиться морская рыба и морская капуста. Потому что, с одной стороны, рыба и морская капуста содержат много йода, а с другой - дают нам полезные жиры, которые, в свою очередь, способствуют сжиганию жира.

3. Орехи


Помимо многих белков и йода, которыми должна снабжаться щитовидная железа, есть также вещества, которые важны для профилактики заболеваний этого органа. Орехи, в частности, содержат большое количество одного из таких веществ — селена — и, таким образом, быстро удовлетворяют суточную потребность в нем, которая составляет от 60 до 70 микрограммов. Несколько орехов, добавленных в хлопья, кашу или потребляемые в качестве перекуса, помогают достичь нужного эффекта.

4. Яйца


Яйца в любой форме - то есть в жареном виде, вареные, как омлет - помогают нам положительно влиять на работу щитовидной железы. Содержащиеся в них белки ускоряют метаболизм. А такие питательные вещества, как железо, цинк и селен, помогают победить гипофункцию щитовидной железы и обеспечивают ускоренное производство метаболически значимых гормонов. Наконец, не следует забывать о таких витаминах, как B 12, A, E и D, которые противодействуют слабости и апатии.



5. Нежирный творог


Если необходимо поддерживать функцию щитовидной железы, то нужно регулярно потреблять йодсодержащие продукты. Как раз молочные продукты являются богатыми поставщиками йода и в то же время обеспечивают нас такими питательными веществами, как железо или витамин С. По этим причинам, а также из-за того, что его можно приготовить множеством способов, нежирный творог входит в список лучших продуктов для щитовидной железы и стимуляторов производства гормонов стройности. Молочный продукт, содержащий всего 65 ккал на 100 граммов, также является низкокалорийным.

Источник - информации.


01 июнь 2022
Оставьте свой коментарий...