Здоровье и Красота
Полезные советы
3083
0
Нравится 0

Какая ткань для постельного белья самая лучшая

Какая ткань для постельного белья самая лучшая На постельном белье нельзя экономить. Оно влияет на настроение комнаты, сон и здоровье.

Какое постельное белье?


При покупке постельного белья главный совет, которому следует всегда следовать, - выбирать качественное. Мы проводим больше времени с нашими постельными принадлежностями близко и лично, чем с чем-либо еще в наших домах. Домашний текстиль - смотрите здесь.

Какую ткань для постельного белья выбрать?


Сатин делает простыни более мягкими и шелковистыми на ощупь. Постельное белье из сатина реже мнется.

Лен имеет более жесткую текстуру, хотя со временем постельное белье из льна станет более мягким. Такое белье, как правило, более воздухопроницаемое, чем большинство хлопчатобумажных тканей, поэтому это популярный выбор для лета. Он очень быстро мнется, для некоторых это недостаток, для других главное, чтобы белье было сделано из натуральной ткани. Если вы думаете о сезонах, вы можете выбрать льняные простыни в теплые месяцы, а затем фланелевое постельное в более прохладные.


Как ухаживать за бельем


Лен - идеальный выбор для постельного белья. Он волшебным образом быстро сохнет, отводит влагу от вашей кожи, воздухопроницаемый.

Самое главное, прочтите этикетку на вашем белье и следуйте инструкциям производителя. Белье можно стирать в машине, оно становится мягче и прочнее с каждой стиркой. Выберите холодный или деликатный цикл и ухаживайте за тканью с помощью мягкого моющего средства. Избегайте стирки белья с тяжелыми вещами, такими как джинсы, так как они могут раздавить волокна ткани. Отбеливатель - нет.

Летом белье нужно сушить на воздухе на улице. Это также самый экологически чистый вариант - используйте солнечную энергию у себя на заднем дворе! Если у вас нет места на улице или погода вас не устраивает, большинство вещей можно сушить в сушильной машине.

Хранение


Белье следует хранить в прохладном и сухом месте. Благодаря естественным свойствам отпугивания насекомых вам не нужно беспокоиться о том, что моль проест ваше белье, поэтому просто сложите его.



Почему цвет льна различается?


Цвет обработанного белья зависит от условий, в которых оно было произведено. Факторы, от времени сбора урожая до условий сушки, влияют на цвет готовой ткани. При ранней уборке льна обработанный натуральный цвет льна будет иметь зеленовато-желтоватый оттенок. Зеленый оттенок также может быть результатом почв с высоким содержанием азота или очень раннего урожая до того, как растение полностью созрело. Если лен убран поздно, естественный оттенок будет тепло-коричневым. На этапах обработки лен замачивают в воде, и температура может повлиять на окончательный цвет - более холодная вода придаст волокну голубоватый оттенок.

Многие люди любят цвет неокрашенного льна за его деревенский, естественный вид. Идеально подходит для постельного белья, летней одежды, легких штор и полотенец для ванной. Неокрашенное белье также обладает противомикробными и антиаллергенными свойствами, поэтому после нескольких стирок оно будет очень мягким и комфортным для вашей кожи.




06 июль 2021
Оставьте свой коментарий...