Здоровье и Красота
Полезные советы
2627
0
Нравится 0

Как сделать активным спящий метаболизм?

Как сделать активным спящий метаболизм? Если похудение не проходит должным образом, причиной может быть вялый или спящий метаболизм. Но как запустить его и обеспечить себе максимально быстрое сжигание жира? Вот несколько способов!


1. Больше движения


Внеся несколько небольших изменений в повседневную жизнь, можно мгновенно увеличить расход калорий. Речь не о том, чтобы использовать свое время максимально эффективно. А об интеграции как можно больше физической активности в вашу повседневную жизнь.

Советы для работы:

- Ехать на работу на велосипеде.
- Сойти с автобуса на одну остановку раньше.
- Ходить во время разговора по телефону.
- Гулять во время обеденного перерыва.
- Ходить в туалет на другом этаже.
- Использовать лестницу вместо лифта.
- Использовать только маленькие стаканы, чтобы чаще ходить за водой.
- Прикрепить к компьютеру памятку: «5 приседаний» или «пора двигаться».
- Использовать приложение-напоминание, сообщающее о том, что надо регулярно вставать и ходить.


Советы для дома:

- Приседать во время чистки зубов.
- Вешать каждую вещь отдельно.
- Вставать во время рекламной паузы по телевизору.
- Погулять после работы.
- Гулять каждый вечер, желательно с близкими.
- Делать покупки пешком или на велосипеде.
- Припарковать машину подальше от дома.

Также убедитесь, что вы обычно делаете много шагов, желательно не менее 10 000 в день. Дело не в том, чтобы достичь ровно 10 000 шагов. 9500 шагов — это тоже хорошо. Смысл состоит в том, что вы расширяете свое понимание движения и вырабатываете привычку быть активнее каждый день. Вы неизбежно будете искать больше способов включить в свой день дополнительные упражнения. Чем больше вы двигаетесь, тем больше энергии нужно вашему телу.

2. Обеспечьте нормальную работу щитовидной железы


Может случиться так, что нарушенный метаболизм в значительной степени связан с недостаточным объёмом физической нагрузки. Однако в некоторых случаях это также указывает на проблемы с щитовидной железой.

Если вы подозреваете сбой в работе щитовидной железы, вам следует срочно попросить врача проверить ваши значения fT3 и fT4. Если образуется недостаточно fT3 и fT4, щитовидная железа может быть недостаточно активна. Однако, по нашему опыту, спящий метаболизм редко связан с щитовидной железой. Часто это просто отсутствие повседневного движения.


3. Снизьте уровень стресса


Конечно, стресс - очень важный фактор, который часто недооценивается. Кортизол, выделяемый организмом в состоянии стресса, приводит к увеличению накопления жира на животе. Вы, конечно же, этого не хотите. В конце концов, лишний жир на животе не снижает высокий уровень стресса и не помогает вам на пути к оздоровлению тела.


Сон особенно сильно влияет на вашу стрессоустойчивость. Если вы хорошо высыпаетесь, вы будете расслаблены в течение дня и будете реже нервничать. Поэтому убедитесь, что вы спите регулярно и разработайте свой собственный режим сна. Создайте какие-нибудь ритуалы — это поможет вам поскорее уснуть. Например, вы можете прогуляться, почитать книгу, почистить зубы, а затем лечь спать. Со временем ваш мозг будет связывать этот распорядок с засыпанием и быстро подготовится ко сну.

Кроме того, перед сном не стоит подвергаться воздействию ярких источников света. Человек каменного века, которым мы все еще остаемся физически, не может справиться с такими быстрыми изменениями цивилизации. Итак, если уже полночь, а вы все еще сидите в ярко освещенной комнате и, возможно, все еще смотрите на яркий экран, тогда ваше тело не поймет, что пора спать. Организму нужно время, чтобы подготовиться ко сну и снизить уровень гормонов.

Источник - информации.


01 июнь 2022
Оставьте свой коментарий...