Здоровье и Красота
Полезные советы
2594
0
Нравится 0

Упражнения для гибкости кистей

Упражнения для гибкости кистей Чтобы иметь красивые и ухоженные руки, необходимо заботиться об их красоте не только снаружи, но и изнутри. Для этого необходимо регулярно выполнять упражнения для гибкости кистей рук. Таким образом вы не только улучшите состояние кожи рук, но и увеличите их силу, координацию движений и моторику. Сегодня мы расскажем вам о том, как развить гибкость кистей.

Упражнения для гибкости кистей рук


Все упражнения для растяжки кистей очень простые, выполнять их необходимо каждый день. Обращаем ваше внимание на то, что для этого вам потребуется не больше 10-15 минут. Лучше всего выполнять данные упражнения для развития гибкости кистей в начале или в конце тренировки.

Упражнение 1. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч и отведите руки за спину, сцепив их в замок. Наклоните туловище немного вперед и поднимите руки за спиной вверх, делая при этом глубокий вдох и раскрывая ладони наружу. В максимальной точке задержитесь на 5-10 секунд. На выдохе вернитесь в исходное положение.


Упражнение 2. Аккуратно отгибайте каждый палец к тыльной стороне ладони, затем резко сожмите и разожмите кулак.

Упражнение 3. Сложите руки вместе, одну ладонь расслабьте, а второй аккуратно и медленно начинайте давить на расслабленную кисть. Продолжайте давить на нее в течение 15-20 секунд. Затем повторите то же с другой рукой.

Упражнение 4. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч. Руки выпрямите перед собой и согните в локтях. Теперь сожмите одну руку в кулак, а ладонью другой руки обхватите кулак. Ваша задача – тянуть руки вперед и в максимальной точке задержаться на 5-10 секунд.

Упражнение 5. Вытяните руки перед собой. Сначала выгибайте кисти пальцами вверх в течение 10-15 секунд. Затем сделайте перерыв 5 секунд и повторите снова. Следующий этап данного упражнения на развитие гибкости кистей рук – согнуть кисти пальцами вниз. В максимальном положении задержитесь на 10-15 секунд. Затем сделайте перерыв 5 секунд и повторите снова.


Упражнение 6. Вытяните руки перед собой и сложите ладони вместе. Опустите кисти рук вниз до умеренного растяжения. Локти при этом расположите параллельно и немного выдвиньте вперед. В максимальном положении задержитесь на 5-10 секунд. Из этого же положения поверните кисти рук от себя также до уверенного напряжения.

Упражнение 7. Для выполнения этого упражнения на растяжку кистей рук вам понадобиться маленький теннисный мячик или мяч для гольфа. Ваша задача – сжимать и разжимать ладони с мячиком в течение 2-3 минут. Повторите то же самое с другой рукой.

Источник - информации.


06 январь 2016
Оставьте свой коментарий...