Здоровье и Красота
Народные средства
2499
0
Нравится 0

Народные средства после загара

Народные средства после загара Если после загара вы заметите покраснение кожи, то не отчаивайтесь – есть много народных средств, которые позволят облегчить боль и ускорить заживление тканей кожи

Лето – это самое время загорать на солнышке! Однако изобилие солнечных лучей может привести к ожогу. Если после загара вы заметите покраснение кожи, то не отчаивайтесь – есть много народных средств, которые позволят облегчить боль и ускорить заживление тканей кожи.

Народное средство после загара №1: Яблочный уксус


Яблочный уксус – это универсальное народное средство, которое применяют практически для всех заболеваний (загар не исключение!). Народные целители утверждают, что это одно из самых лучших средств после загара. Некоторые люди наносят яблочный уксус в неразбавленном виде, но лучше разбавить его в теплой воде (сам по себе уксус может пощипывать!). Нанесите это средство на кожу при помощи мягкого ватного тампона. Через час можете процедуру повторить.

Народное средство после загара №2: Алоэ вера


Алоэ вера – это универсальное народное средство для кожи, которое также является увлажняющим кремом и травяным антибиотиком. Если у вас есть в доме растение алоэ, просто срежьте листик, разрежьте его продольно, извлеките гель и нанесите его с осторожностью на пораженный участок кожи. Если у вас есть соковыжималка, вы можете просто выдавить сок из листьев алоэ. Во многих аптеках продается готовый гель алоэ вера. Единственным недостатком применения алоэ является то, что сок этого растения образует жесткое, липкое покрытие на вашей коже. Поэтому лучше это народное средство применять для небольших участков кожи.


Народное средство после загара №3: Кокосовое масло


Кокосовое масло можно применять как в качестве крема для загара, так и в качестве средства после загара. Это народное средство имеет высокий SPF (между 4 и 10, в зависимости от исследования), поэтому на кожу проникает только здоровое количество УФ-излучения, что помогает предотвратить повреждения свободными радикалами. Если вы будете применять кокосовое масло после для загара, то будете удивлены тем, насколько это средство эффективно при солнечном ожоге. Кокосовое масло очень легкое, поэтому оно быстро впитывается в кожу. Также очень эффективно наносить на покрасневшую после загара кожу масло какао.

Народное средство после загара №4: Мед


Мед содержит ферменты и белки, которые способствуют заживлению кожи. Это народное средство обеспечивает питание для кожи, уменьшает воспаление и отечность. Как и алоэ вера, мед часто рекомендуют для лечения ожогов. Применять мед после загара нужно, нанеся его непосредственно на пораженную кожу или применить медовую повязку (в случае поражения более обширных участков).

Народное средство после загара №5: Овсянка и овес


Овсянка является еще одним замечательным народным средством для лечения кожи после загара. Овсяные ванны рекомендуют для различных кожных заболеваний, но они также полезны для снятия стресса. Вы можете также применять сушеную зеленую траву овса. Для этого 60 г высушенного растения поместите в литровую банку и залейте кипятком. Накройте крышкой и дайте настояться в течение 4-12 ч. Процедите, добавьте отвар овса в свою теплую ванну. Вы также можете взять 2 горсти обычной овсянки, залить кипятком, настоять, процедить и вылить в ванну.

Народное средство после загара №6: Молоко


Молоко очень полезно для кожи. Возьмите ватный тампон, смочите его в молоке и нанесите на место ожога. Кефир и сметана – также эффективные народные средства после загара.

Народное средство после загара №7: Пищевая сода


Вы можете сделать пасту из пищевой соды и воды, которую следует нанести на покрасневший участок кожи. Это средство наносят повторно, когда происходит его высыхание. Вы можете также добавить 2-3 ст.л. пищевой соды в теплую ванну, в которой нужно полежать 15-20 минут. Пищевая сода – это не самое лучшее народное средство после загара. Однако если нет других средств, применяйте соду.


Народное средство после загара №8: Теплая ванна


Теплая ванна помогает увлажнить и охладить кожу. Не переусердствуйте: вполне достаточно от 15 до 20 минут. Очень эффективно добавлять в ванну такие народные средства: овсянку, ромашку, чай в пакетиках (5-8 на ванну). Чтобы сделать ромашковую бомбу для ванны, заполните небольшой матерчатый мешочек высушенной травой и повесьте его под струей воды, когда вы будете наполнять ванну.

Народное средство после загара №9: Эфирные масла


Эфирные масла лаванды или ромашки разводят в масле-носителе (жожоба или кокосового масла): 20 капель эфирного масла в 100 мл масла поможет ускорить заживление.

Народное средство после загара №10: Масло подорожника


Листья подорожника нужно мелко измельчить, затем поставить на водяную баню томиться с оливковым маслом на 1,5-3 часа. Получится эффективное народное средство от загара, для раздраженной кожи и укусов насекомых.

Таким образом, в природе существует много народных средств, которые эффективны после загара. Если вы любитель растительных средств, применяйте алоэ вера, овсянку, ромашку, подорожник или эфирные масла. Если вы любитель «кухонных» народных средств, то применяйте молоко, яблочный уксус, мед, кокосовое масло или пищевую соду. Хочется также отметить, что лето – это особенная пора, которая требует особого отношения к своему здоровью.

Источник - информации.


09 январь 2016
Оставьте свой коментарий...