Здоровье и Красота
Народные средства
2360
0
Нравится 0

Используем Яблочный Уксус Как Лекарство

Используем Яблочный Уксус Как Лекарство Яблочный уксус, который большинство кулинаров использует для придания блюдам изысканного вкуса, на самом деле является удивительным лекарством. Причем для этого достаточно самых простых манипуляций: 2 ст.л. яблочного уксуса соединить с 4 ст.л. воды, добавить к ним 2 ст.л. меда и хорошенько все перемешать.

Оказывается, это уникальное лекарство может наладить пищеварение, кровообращение, и даже избавить от боли в горле. Кроме того, яблочный уксус благотворно влияет на функцию почек, укрепляет кровеносные сосуды, а значит, предупреждает различные сердечно-сосудистые заболевания. Отдельно стоит отметить, что уксус способствует нормализации артериального давления. Наконец, регулярное употребление данного продукта может поспособствовать рождаемости!

И это далеко не вся помощь организму, которую может оказать яблочный уксус. Рассмотрим другие заболевания, от которых спасает это замечательное средство.

1. ОРВИ и грипп

Для того чтобы бороться с простудными заболеваниями и предупредить попадание вирусов в организм, необходимо два раза в день полоскать горло смесью яблочного уксуса и меда. Это средство будет действовать в качестве антисептика, оно успокоит кашель и поспособствует отхождению мокроты.


2. Головная боль

Чтобы быстро справиться с сильной головной болью, достаточно смешать 2 ст.л. яблочного уксуса с тем же количеством меда и выпить приготовленную смесь. Как показывает практика, головная боль отступит уже через несколько минут.

3. Высокое артериальное давление

Гипертоникам необходимо взять на заметку следующее народное средство. 2 ст.л. рассматриваемого уксуса разводятся в стакане кипяченой воды. Данное лекарство необходимо выпить за 3 раза на протяжении дня. Ежедневно проводя такие процедуры в течение двух недель, о высоком давлении можно будет забыть надолго.

4. Хроническая усталость

Взяв 3 ст.л. уксуса яблочного, его необходимо добавить в стакан жидкого свежего меда. Перемешав ингредиенты, хранить полученную смесь необходимо под плотно закрывающейся крышкой. Принимать это натуральное лекарство следует по две ложки перед сном, и уже вскоре от усталости не останется и следа.

5. Заложенность носа

Чтобы эффективно бороться с заложенностью носа, необходимо приготовить такое средство. В два стакана воды добавляется 4 ст.л. уксуса. Данный раствор переливается в чайник, который ставится на огонь. Вскипятив средство, через носик чайника необходимо делать ингаляции. Проводить такие процедуры можно неограниченное количество раз, однако уже на следующий день можно будет почувствовать стойкий результат.


6. Ожоги

С небольшими, но болезненными ожогами также можно бороться при помощи смеси 2 ст.л. яблочного уксуса и 2 ст.л. меда. Примочки из такой смеси необходимо делать 3–5 р/день, что позволит убрать болевые ощущения и значительно снизить покраснение.

7. Акне

Смешав одну часть яблочного уксуса с 2 частями кипяченой охлажденной воды, можно применять готовое средство для борьбы с акне и прочими поражениями кожи. Для этого ватный тампон необходимо смочить в лекарственном средстве и протирать им пораженные участки эпидермиса 3-4 раза в день.

8. Ожирение

Многочисленные отзывы свидетельствуют о том, что рассматриваемый продукт вполне может стать тем средством, которое избавит от излишков жира. Для этого ежедневно на голодный желудок необходимо выпивать стакан воды, в который предварительно были добавлены 2 ст.л. этого уксуса.




13 январь 2016
Оставьте свой коментарий...