Здоровье и Красота
Здоровье
2126
0
Нравится 0

Чем полезна подушка из гречневой лузги

Чем полезна подушка из гречневой лузгиКаждому человеку для достойной и полноценной жизни наряду с правильно спланированным питанием просто необходим крепкий и безмятежный сон, который испокон веков считается залогом естественной красоты, отменного здоровья и бодрости духа. Глубокий и спокойный сон оберегает молодость, значительно удлиняя продолжительность жизни. От качества сна элементарно зависит и жизнь человека, ведь самые оптимальные решения принимаются нами именно утром, после сна. Из этого следует, что то, на чём мы спим — чрезвычайно актуальный вопрос, а выбор подушки для сна — весьма серьёзное дело. В настоящее время особую популярность приобретают подушки с набивкой из экологичных материалов, среди которых выделяются подушки, наполненные лузгой гречихи.


Гречневая лузга — это абсолютно натуральный продукт, подушки из гречневой лузги цена который порадует данный самой природой, сухие внешние лепестки зёрен гречихи оригинальной выпуклой формы, напоминающей пирамидки. Это относится к её неопровержимым достоинствам, так как дивные целебные свойства предметов пирамидальной формы обусловлены сильнейшей концентрацией энергетики. Собранные на просторных полях и очищенные по спецтехнологиям лепестки гречихи — замечательный наполнитель для набивки подушек в лечебных и профилактических целях. Истинным ценителям всего передового и прогрессивного, которые предпочитают здоровый образ бытия, необходимы подушки из уникально обработанной верхней оболочки гречневых зёрен.

В наши дни человечество волнуют, в первую очередь, важнейшие для всех вопросы экологии и отменного здоровья. Поэтому редкие качества гречневой лузги приобретают всё большее количество поклонников. Лузга гречишная — уникальнейший наполнитель для подушек, процесс производства которого весьма продолжителен и трудоёмок. Сначала лузга выбивается из ядра крупы и имеет интересную и привлекательную форму пирамидки. Высыхая, коробочка закрывается, и получается цельная фигурка. Это и будет являться ценнейшим экологичным наполнителем для подушек. Прежде всего, лузге необходимо пройти довольно сложную тройную очистку, включая обязательный процесс обеспыливания, являющийся особенно сложным и затратным. В свете современнейших технологий в этот процесс включена дополнительная обработка паром высокой температуры для безусловного обеззараживания и придания лепесткам лузги особых свойств: непосредственно прочности и определённой упругости. После таких процедур срок службы наполненной подушки намного удлиняется. Затем, в довершение, наполнитель надо ещё просушить, придерживаясь специальных технологий. После подушка с лузгой гречихи высокой очистки становится настоящим произведением текстильного искусства.

Подушке с наполнителем из гречишной лузги присущ целый ряд несомненных достоинств и особенностей. Следует уделить отдельное внимание следующим факторам:

Профилактический эффект. Гречишные подушки препятствуют развитию каких-либо серьёзных заболеваний позвоночника. Если с раннего детства спать на правильной подушке, то шейный отдел будет развиваться корректно, без искривлений.

Ортопедический эффект. Лузга гречневая способна идеально подстраиваться под контуры человеческого тела, предоставляя шее и голове отличную возможность для расслабления во время сна. Поэтому изделия, которые наполнены лузгой, рекомендуются всем больным остеохондрозом. Такие подушки решают проблемы по устранению бессонницы и головной боли. Они поддерживают шейные позвонки в здоровом положении, что не позволяет возникать проблемам с внутричерепным давлением, с мигренями, а при их наличии либо упорядочивают, либо значительно облегчают состояние, нормализуя кровообращение. Восстановление динамики циркуляции крови помогает снизить риск инсультов либо инфарктов. Также подушки препятствует появлению храпа.


Кондиционирования эффект. Гречневая лузга обладает отличной воздухопроницаемостью благодаря своей пирамидальной форме. В летний зной отдыхать на этой подушке будет комфортно, так как прохладно, а в зимний холод — уютно, так как тепло.

Антиаллергенность. Подушки с лузгой гречишной — настоящий подарок для аллергиков, являются великолепной альтернативой другим изделиям. Гречиха источает тонкий насыщенный аромат, который не доставляет никаких неприятностей, напротив, расслабляет нервную и мышечные системы.

Существует также возможность при желании или необходимости (бессонница) в чехол готовой подушки с гречневой лузгой самостоятельно добавлять любимые травы (например, лаванду, мелиссу), которые привнесут дополнительный аромат, а также благотворно повлияют на сон.




18 январь 2016
Оставьте свой коментарий...