Здоровье и Красота
Красота
2258
0
Нравится 0

Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях быстро

Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях быстро Приятно смотреть на человека со свежим, отдохнувшим лицом. И совсем иное впечатление складывается при взгляде на того, у кого под глазами легли темные тени. Выглядит он значительно старше своих лет, кажется уставшим и болезненным.

Темные круги под глазами: причины


Причинами появления портящих красоту лица темных кругов могут быть наследственные факторы, генетическая предрасположенность, а также нарушения в работе почек, сердечно-сосудистой деятельности. И при таких проблемах лучше отдать себя в руки врачей. Но в большинстве случаев это зависит от нашего образа жизни.

Некрасивые темные тени появляются под глазами при:


- усталости, недосыпании;
- повышенных стрессах, нервной работе;
- склонности к таким вредным привычкам, как пристрастие к алкоголю и табаку;
- жестких диетах и неправильном питании;
- малоактивном образе жизни;
- недостаточном уходе за лицом.


Устранение причин может занять определенное время, хорошо же выглядеть хочется прямо сейчас. Помимо пользования корректирующими косметическими средствами, обратите внимание на довольно эффективные народные средства. Каждый дома сможет легко их применить.

Как быстро убрать темные круги под глазами с помощью народных средств


Хорошими помощниками станут ежедневный массаж, натуральные маски и правильно подобранные ухаживающие крема. Но к наиболее действенным средствам скорой помощи можно отнести:

- холодную воду, которая сужает сосуды, делая темные круги незаметнее. Необходимо ватные диски, намоченные холодной водой, положить на 5-10 минут под глаза;
- картофель, насыщающий кожу минералами, уменьшающий темные тени. Ломтики картофелины в виде полукруга положить под глаза, держать около 15 минут, затем умыться;
- ломтики или сок огурца, освежающий глаза, помогающий в избавлении от стресса. Пропитанные соком ватные диски либо кусочки огурца приложить к глазам на 15 минут;
- пакетики черного чая, который сужает сосуды, успокаивает, расслабляет глаза. Использованные пакетики нужно приложить на 15 минут к векам;
- розовую воду, богатую витаминами A и C. Она улучшает цвет, оживляет кожу, убирает некрасивые круги. Смочить ватные диски розовой водой, приложить на несколько минут под глаза.



Против темных кругов под глазами отлично действует и маска с картофелем, медом, оливковым маслом. Нужно натереть одну картофелину, добавить к этой массе по чайной ложке оливкового масла и меда, перемешать, нанести на лицо под глазами. Через 30 минут можно смыть теплой водой. Желательно использовать около 2 раз в течение недели.


Как быстро убрать отеки под глазами в домашних условиях


Не меньше хлопот доставляют отеки под глазами. Отечность лица визуально добавляет к реальному возрасту несколько лет. Человек выглядит изможденным и не слишком здоровым. Если каждое утро у вас отекают глаза, то необходимо задуматься о посещении врача, ведь причинами могут быть различные хронические заболевания: сердца, почек, эндокринной системы. Также отечность возникает от чрезмерного потребления соли и алкоголя, усталости и стрессовых ситуаций. При разовых случаях появления отеков глаз бывает достаточно воспользоваться народными рецептами.

Для быстрого избавления от утренней отечности под глазами неплохо помогают заваренные, а затем охлажденные в холодильнике пакетики черного чая, которые прикладывают к векам. За 15 минут снимает отеки и натертый картофель. Его кладут на марлю, затем прикладывая к лицу. Также полезно кожу лица ежедневно протирать кубиком льда.

Для предупреждения же отеков нужно проветривать помещение перед сном, спать на плоской подушке, не оставлять до утра ночной крем на лице, избегать излишнего употребления жидкостей на ночь.

Источник - информации.


16 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...