Здоровье и Красота
Питание и диеты
7644
0
Нравится 2

7 ошибок из-за которых мы толстеем

7 ошибок из-за которых мы толстеем Вы хотите похудеть и выбрали здоровое питание? Тогда вам нужно избегать этих ошибок при приготовлении пищи.

Приготовление свежих продуктов в домашних условиях - это первый шаг в правильном направлении, цель которого — избавление от лишних килограммов. Помимо физической нагрузки и правильной диеты есть и другие моменты, которые необходимы для похудения. При приготовлении пищи вы можете совершить эти серьезные ошибки, которые не позволят вам достичь идеального веса.

1. Слишком много масла


Использование масла или других жиров не только помогает в приготовлении пищи, но и придает вкус блюдам. Но будьте осторожны: жиры высококалорийны, и их следует употреблять в умеренных количествах. Например, небольшая столовая ложка оливкового масла содержит 119 калорий. Лучше точно отмерять количество масла, чтобы не добавлять лишние калории в свои полезные блюда.


2. Слишком большие порции


Вы правильно питаетесь, но похудеть все равно не получается? Возможно, вы переоцениваете размеры порций. Потому что, если вы не контролируете их объём, вы можете переедать или недоедать. Поэтому лучше сначала взвесить еду, чтобы определить точную массу и калорийность.

3. Слишком много соли


Соль - низкокалорийная вкусовая добавка, но она не совсем безопасна. Как показало одно исследование, потребление соли часто связано с более высоким процентом жира в организме. Оно также может привести к повышению артериального давления и сердечно-сосудистым заболеваниям. Совет: соль - не единственный способ придать еде вкус. Не содержащие натрия специи, низкокалорийные соусы и цитрусовые могут значительно улучшить вкус любого блюда без нагрузки на здоровье.

4. Перекус во время готовки


Все мы это знаем: во время приготовления мы чувствуем голод. Ни одно блюдо не готовится за пару секунд, и пока мы ждем окончания процесса, мы лезем в пакет чипсов или банку с печеньем. Но эти небольшие перекусы со временем могут увеличить количество потребляемых калорий и сделать их заметными на весах. Если вы действительно не можете выдержать голод, возьмите фрукт или овощ.

5. Убрать жиры из рациона


Так же контрпродуктивно для похудения, как и потребление большого количества жиров, их отсутствие. Чтобы избавиться от жира, мы должны есть жиры - как бы парадоксально это ни звучало. Здоровые жиры, содержащиеся в оливковом масле, орехах и авокадо (полиненасыщенные жирные кислоты), помогают организму усваивать важные питательные вещества и, по данным Американской кардиологической ассоциации, связаны с понижением уровня холестерина и защитой сердца.


6. Не планировать приемы пищи


Это очень просто: если вы покупаете только те ингредиенты, которые вам нужны для определенных рецептов, вы можете есть только эти блюда в течение недели. Так что поищите питательные и полезные рецепты и составьте план питания. Таким образом вы также можете быть уверены в том, что ваш рацион будет разнообразным, и вы не будете склонны прибегать к фастфуду или службе доставки.


7. Никакого разнообразия


Ежедневное употребление одних и тех же продуктов не только вредно для похудения, но и плохо для организма. Разнообразие блюд - это то, что делает прием пищи увлекательным, а также очень важно с точки зрения питания, поскольку разные продукты содержат разные витамины и минералы. Не зря говорят: ешьте радугу! Потому что разные цвета фруктов и овощей указывают на определенные свойства и питательные вещества.

Источник - информации.


28 июнь 2022
Оставьте свой коментарий...