Здоровье и Красота
Питание и диеты
2527
0
Нравится 0

Готовим молочный коктейль

Готовим молочный коктейль Хороший способ освежиться в жаркую погоду или порадовать всю свою семью в морозный вечер перед камином – приготовить какой-нибудь вкусный напиток. А если вы знаете, как готовить молочный коктейль, он не только доставит удовольствие, но и принесет пользу вашему здоровью.

Вы решили устроить у себя дома коктейльную вечеринку? Или ваши дети ни под каким предлогом не хотят пить молоко? Какие бы цели ни стояли перед вами, никогда не будет лишним знать то, как готовить молочный коктейль быстро и вкусно.

Молочные коктейли: основа одна – вкусов много


Многим кажется, что нет ничего проще, чем приготовить молочный коктейль, ведь это такой простой напиток, в котором нет ничего лишнего. Но на самом деле миру известно множество рецептов, которые позволят вам разнообразить свой рацион и при этом наслаждаться любимым лакомством. Все дело в том, что существует один базовый рецепт, но если в него добавлять различные ингредиенты, то и напитки получаться разные, хотя все они будут относиться к категории молочных коктейлей:


- Коктейль «Клубничная фантазия»
- Коктейль «Банановый рай»
- Коктейль «Летняя прохлада»


Молочный коктейль «Клубничная фантазия»


Для приготовления этого молочного коктейля вам потребуется:

- 2 стакана клубники
- 2 стакана клубничного йогурта
- 100 грамм мороженого

Просто смешайте все заранее подготовленные ингредиенты в блендере, добавьте молоко и взбивайте состав в течение 30 секунд на максимальной скорости, а потом разлейте по стаканам.

Молочный коктейль «Банановый рай»


Чтобы приготовить коктейль «Летняя прохлада» вы должны будете подготовить:

- 1 стакан молока
- 400 грамм мороженого
- 35 грамм спелых и заранее очищенных бананов

Положите мороженое в блендер и залейте его молоком. Потом добавьте в этот состав бананы и взбивайте. У вас получится невероятно душистый и очень вкусный напиток на основе молока.

Молочный коктейль «Летняя прохлада»


О том, как готовить молочный коктейль «Летняя прохлада» знает, наверное, каждая хозяйка. Но на всякий случай стоит записать и этот рецепт. Для его реализации на вашей кухне должны быть подготовлены:


- от 50 до 100 грамм сахара (песок)
- от 100 до 200 грамм свежих фруктов (на ваш вкус)
- 0,5 литра молока.

Сначала измельчите в блендере сахар вместе с фруктами, которые необходимо будет предварительно порезать, а потом добавьте туда молоко или сливки. Размешивайте все до образования однородной консистенции. Разливайте по стаканам и наслаждайтесь этим неповторимым вкусом.

Польза молочного коктейля для здоровья


Помимо того, что молочный коктейль является просто вкусным напитком, он также достаточно богат питательными веществами. Конечно, это зависит в большей степени от того, какие именно ингредиенты вы будете смешивать. Чтобы получить действительно здоровый, а не только вкусный десерт, берите для его приготовления нежирное молоко и фрукты. Используйте здесь всю свою фантазию и не бойтесь экспериментировать. Вполне возможно, что вы сами сможете создать свой уникальный рецепт самого полезного для вашего здоровья молочного напитка.

Источник - информации.


23 январь 2016
Оставьте свой коментарий...