Здоровье и Красота
Здоровье
2197
0
Нравится 0

Какие вещества нужны при диабете?

Какие вещества нужны при диабете?Дефицит многих веществ в организме является причиной сахарного диабета. В то же время сам диабет может привести к недостатку ряда веществ в организме. Недостаток каких веществ может стать причиной диабета? Какие вещества нужно дополнительно принимать при диабете? Эта статья – о необходимых для профилактики и лечения сахарного диабета веществах!

Дефицит витамина Е обусловливает повышенный риск развития сахарного диабета 2 типа. Исследования показали, что витамин Е обеспечивает нормальное кровообращение в почках, а также необходим для ремонта дисфункции почек. Эти нарушения, как известно, характерны для сахарного диабета 2 типа. Самое главное, что это вещество способно исправить резистентность к инсулину.

К продуктам питания следует всегда по возможности добавлять корицу. Это вещество вы также можете применять в виде капсул. Дело в том, что корица удивительно эффективна для снижения уровня сахара в крови. Поэтому многие больные сахарным диабетом пациенты применяют корицу в качестве замены для метформина, самого распространенного препарата при нарушении обмена веществ.


Добавки с витаминами имеют важное значение для восстановления организма. Многие диабетики страдают от недостатка витамина B12. Эта проблема усугубляется тем, что метформин (обычно назначаемый для лечения больных сахарным диабетом 2 типа препарат) разрушает B12. Как было показано, это вещество очень полезно при лечении диабетической нейропатии, при которой вследствие гипергликемии (высокого уровня сахара в крови) поражаются многие нервы. Витамин B12 всегда следует применять в виде метилкобаламина (он лучше усваивается организмом, чем цианокобаламин).

Витамин B6 (пиридоксин) также применяется для лечения диабета. Много этого вещества содержится в зерновых. Однако процесс шлифовки зерен создает дефицит витамина В6, поскольку это вещество содержится в оболочках зерен. Дефицит витамина В6 связан с диабетом 1 и 2 типов, а также с гестационным диабетом (сахарным диабетом, который начинается в период беременности). Это вещество способствует нормализации уровня сахара в крови и позволяет предотвратить диабетическую нейропатию. Применение пероральных контрацептивов повышает потребность в витамине B6.

Институт Лайнуса Полинга рекомендует применять дополнительно биотин при 1 и 2 типах диабета. Это вещество снижает уровень глюкозы в крови, стимулирует выработку инсулина и предотвращает диабетическую нейропатию.

Добавки хрома могут снизить толерантность к глюкозе у пациентов с диабетом 1 и 2 типов за счет повышения чувствительности к инсулину. Это вещество лучше всего работает в сочетании с небольшими количествами ниацина (витамин В3). Диабетики не должна принимать больше 100 мг ниацина в день, поскольку высокие дозы этого вещества могут сделать уровень сахара в крови нестабильным.

Диабетики почти всегда страдают от дефицита магния, очень важного питательного вещества. Дефицит магния уменьшает выработку инсулина и повышает резистентность клеток к инсулину. Поглощению магния препятствует кофеин и никотин. Поэтому откажитесь от курения и перестаньте пить кофе, если вы хотите вылечить диабет. Лучшими пищевыми источниками магния являются: миндаль, кешью и шпинат.

Синтетический инсулин снижает количество калия в организме, а это вещество снижает резистентность к инсулину. Калий содержится в апельсинах, лимонах, помидорах и бананах. Знаете ли вы, что в 1 стакане апельсинового сока содержится больше калия, чем в банане? Есть и другие источники калия. Например, заменители соли часто изготавливают с хлоридом калия вместо хлорида натрия. Они могут быть использованы в качестве добавок калия. Однако избыточное количество этого вещества может привести к образованию сгустков крови, особенно у женщин, которые принимают противозачаточные препараты.

Если вы хотите вылечить диабет, то должны отказаться от всех гормональных препаратов (как противозачаточные таблетки). Эти препараты опасны и в значительной степени тормозят прогресс исцеления.

Природный инсулин хранится внутри кристаллов цинка, которые находятся в поджелудочной железе. Таким образом, цинк играет важную роль в поставке инсулина. Сотрудники Института Линуса Полинга считают, что дефицит этого вещества может быть одним из первых причин диабета. Поэтому добавки цинка могут помочь снизить эпидемию диабета. Всегда принимайте добавки цинка только на полный желудок. Предпочтительным типом добавок цинка является оротат цинка. Здоровыми источниками цинка являются такие продукты: орехи кешью, миндаль, фасоль, камбала и яйца.



L-таурин – аминокислота, дефицит которой часто встречается у людей с диабетом. Недостаток этого вещества является одной из основных причин почечной недостаточности и проблем с печенью. Таурин можно найти во всех богатых белком продуктах, а также его можно принимать в качестве пищевой добавки. Это вещество помогает стабилизировать уровень сахара в крови и нормализовать частоту пульса. Иногда таурин даже может спасти человека от сердечного приступа (особенно, когда он сочетается с кайенским перцем и магнием). Чтобы получить высокие дозы этого вещества, принимайте добавки с таурином.

Исследования показали, что диабетики имеют очень низкие уровни витамина C. Сорбит – тип сахара, который накапливается в организме больных сахарным диабетом 1 типа – приводит к дефициту витамина С и повреждает глаза, нервы и почки. Рекомендуемая доза добавок этого вещества колеблется от 1000 до 3000 мг в расчете на массу тела человека.

Диета для лечения диабета


Больные сахарным диабетом должны снизить употребление простых углеводов (хлеба, каш, риса, картофеля). Следует употреблять продукты только из цельной пшеницы, цельных зерен, а также следует употреблять необработанные углеводы. Не следует употреблять в пищу даже такие натуральные подсластители, как соки и мед. Не употребляйте продукты, содержащие искусственные добавки, не пейте водопроводную воду и начните готовить здоровую пищу для себя. Замените поваренную соль морской солью. Когда люди начинают готовить натуральную настоящую пищу, используя реальные ингредиенты, то у них появляется больше энергии и улучшается самочувствие.

Как улучшить здоровье почек при диабете?


Напоследок хочется еще привести рекомендации, как сохранить здоровье почек при сахарном диабете. И препараты, и чрезмерное количество добавок при диабете могут ослабить почки. Симптомами ухудшения функции почек являются: усталость, судороги мышц, проблемы со зрением, кровоточивость десен, отечность ног, чрезмерное мочеиспускание и жажда. Заболевания почек могут привести к несбалансированности электролитов в организме. Поэтому при диабете нужно максимально ограничить применение добавок и других препаратов. Следующие добавки укрепляют почки: одуванчик (500 мг на каждые 100 кг массы тела); солодка (500 мг на каждые 100 кг массы тела); таурин (170 мг на 50 кг массы тела); витамин Е (133 МЕ на 100 кг массы тела); витамин С (500 мг на каждые 75 кг массы тела).

Таким образом, адекватное содержание полезных веществ в организме является очень важным как для профилактики, так и для лечения диабета. Как получить эти необходимые витамины, минералы и аминокислоты? Лучшее решение – это здоровая диета с исключением простых углеводов и искусственных добавок. При диабете 1 и 2 типа здоровье нужно искать (как и при других заболеваниях!) в природных источниках веществ.

Источник - информации.


04 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...