Здоровье и Красота
Питание и диеты
2454
0
Нравится 0

Что будет, если не есть сахар

Что будет, если не есть сахар Полный отказ от сахара может стать серьезным пищевым экспериментом, который способен выдержать далеко не каждый. Это вещество содержится в большом количестве продуктов, среди которых даже те, которые не имеют сладкого вкуса. Не есть сахар вообще довольно сложно, однако польза от такого шага для здоровья и красоты окажется, без преувеличения, огромной.

Многие родители постоянно повторяют своим детям, что сладкое портит зубы. И они абсолютно правы! Для усвоения рафинированного сахара необходим кальций, однако вовсе не тот, который поступает с пищей в этот же момент. В данном случае зубы и кости страдают в первую очередь, поскольку именно они являются источником запасов кальция в организме. После отказа от сахара не стоит ждать стремительных изменений, однако спустя год вы обязательно заметите, что зубная эмаль стала крепче, а необходимость в лечении у стоматолога - заметно меньше.Естественное и правильное снижение веса – один из главных бонусов при отказе от рафинированного сахара. Это вещество содержится не только в сладостях, но и во многих других продуктах – от пакетированных соков и соусов до выпечки и полуфабрикатов. Перестав употреблять сахар, вы исключите из рациона внушительный перечень вредной пищи. В результате ваш вес постепенно придет в норму, а также улучшится состояние кожи.


Чрезмерное употребление сахара является одной из причин ряда заболеваний, в числе которых - сахарный диабет второго типа и болезни сердечно-сосудистой системы. Разумеется, эти проблемы со здоровьем могут иметь и другие причины. Однако, если не есть сахар, вы существенно снизите данные риски. Существует определенная связь между количеством употребляемого сахара и состоянием иммунитета. Попробуйте отказаться от рафинированного сахара и продуктов с его содержанием на несколько месяцев, и вы обнаружите, что стали реже сталкиваться с респираторными заболеваниями.


При дальнейшем отказе от сладостей ваша иммунная система будет лишь укрепляться. Рафинированный сахар высвобождает свободные радикалы, а это – одна из основных причин старения кожи. Морщины, тусклый цвет лица, дряблость – все эти неприятные возрастные изменения можно «отложить» на несколько лет, просто отказавшись от сахара. Существует расхожее мнение, что сахар необходим для мозга. Однако это всего лишь стереотип, успешно поддерживаемый сладкоежками. Организм человека вообще не имеет физиологической потребности в рафинированном сахаре. Небольшое количество меда или сухофруктов вполне способно удовлетворить необходимость в сладком, а пользу для организма от этих продуктов сложно переоценить.

Источник - информации.


18 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...