Здоровье и Красота
Питание и диеты
2349
0
Нравится 0

Продукты для долголетия

Продукты для долголетия Следите ли вы за своим образом жизни в надежде на то, что он поможет вам достичь долголетия? Если да, то вы также должны знать о том, что некоторые продукты способствуют долголетию. Эти продукты могут не только повысить шансы на долголетие, но и заставить вас чувствовать себя здоровее, сильнее и моложе. Продукты для долголетия обладают потенциалом замедлить биологическое старение. Они содержат много антиоксидантов, минералов, витаминов и целый ряд других питательных веществ, которые помогают повысить иммунную систему, бороться с воспалением и защищать от воздействия свободных радикалов.

Ягоды: антиоксиданты для долголетия


Ягоды богаты антиоксидантами, которые замедляют процесс старения, предотвращая нанесенный свободными радикалами ущерб. Разные исследования показали, что ягоды улучшают нашу память и обеспечивают здоровье мозга даже в старости. Ягоды позволяют попрощаться с деменцией и болезнью Альцгеймера и обеспечивают долголетие мозга.

Вода – основа долголетия


Подавляющее большинство людей страдает от обезвоживания организма. Но именно вода является одним из ключевых элементов продления жизни. Если вы будете пить не менее 2 л воды в день, то это поможет улучшить функции клеток, а также активизировать обмен веществ в организме. Наши тела на 60-70% состоят из воды, поэтому вода – это основа долголетия.


Брокколи содержит противораковое вещество


В капусте брокколи содержится очень много сульфорафана. Это вещество очень эффективно для профилактики рака, который является одним из основных возрастных заболеваний (через мутации ДНК, происходящие по мере старения организма). Брокколи также содержит другие антиоксиданты, которые помогают защитить здоровые клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами. Поэтому регулярное употребление в пищу капусты брокколи омолаживает организм и необходимо для долголетия.

Кале – овощ долголетия


Капуста кале относится к крестоцветным овощам, поэтому также борется с раком. Включайте этот продукт в свой рацион как минимум 3 раза в неделю. Этот продукт нейтрализует свободные радикалы в организме и содержит много питательных веществ: витамин К является основным регулятором воспаления; витамин С, железо и кальций имеют важное значение для продления жизни. Таким образом, кале можно назвать овощем долголетия.

Чабрец – трава долголетия


На территории Средиземноморья чабрец благодаря его антиоксидантным свойствам применяли в качестве консерванта, а египтяне применяли эту траву для бальзамирования тел. Эфирное масло чабреца – тимол – обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, которые нейтрализуют такие болезнетворные патогены, как кишечная палочка и стафилококк.

Базилик – эликсир жизни


Базилик известен своими противовоспалительными свойствами. Как известно, воспаление приводит к различным заболеваниям, поэтому важно его своевременно лечить. Еще древние целители заметили, что базилик способствует долголетию и поэтому назвали его «эликсиром жизни». Этот продукт улучшает здоровье человека и продлевает жизнь. Базилик широко применяется в аюрведической медицине на протяжении тысяч лет.


Сладкий картофель регулирует гормоны


Батат – сладкий картофель – обеспечивает баланс гормонов в организме, а также повышает иммунитет и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Батат также богат витамином А, В6 и калием, которые обеспечивают здоровье сердца и регулируют уровень сахара в крови. Включайте этот продукт в свой рацион в сыром (добавляя в салаты) и вареном виде. Ведь нормализующий уровень гормонов в крови батат, бесспорно, способствует долголетию.

Спаржа способствует долголетию


Спаржа содержит много полезных питательных веществ, которые обеспечивают здоровье организма и способствуют долголетию. Благодаря очищающим и мочегонным свойствам этот продукт является эффективным для профилактики образования камней в почках и мочевыводящих путях. Спаржа содержит богатый комплекс витаминов A, C, B и K, а также марганец, железо, клетчатку и фолиевую кислоту. Этот продукт улучшает пищеварение, делает кости крепкими, сердце – здоровым, а также содержит мощный антиоксидант – глутатион.

Авокадо необходимо для долголетия сердца


Авокадо содержит полезную для сердца олеиновую кислоту, которая помогает снизить уровень плохого холестерина. В этом продукте также содержится много калия, который защищает сердце и снижает риск развития высокого давления крови и инсульта. Авокадо также содержит фолиевую кислоту и антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы. Таким образом, этот продукт способствует долголетию, защищая наши органы и ткани от повреждения.

Чеснок обеспечивает здоровье сердца и иммунитет


Чеснок – это очень ценный продукт питания! Он содержит соединения серы, которые защищают нашу сердечно-сосудистую систему и предотвращают сердечный приступ и инсульт. Чеснок также невероятно полезен для укрепления нашей иммунной системы. Кроме того, этот продукт защищает от свободных радикалов, которые являются причиной рака и других связанных с возрастом заболеваний. Поэтому чеснок, который обеспечивает здоровье сердца и крепкий иммунитет, можно назвать продуктом долголетия.

Что нужно для долголетия? Бороться со старением на клеточном уровне помогают содержащиеся в здоровых продуктах (ягодах, овощах и фруктах) антиоксиданты. Здоровое сердце – это источник долголетия. Поэтому употребляйте больше полезных для сердца продуктов и специй. По мере старения организма повышается риск заболеть раком. Поэтому употребляйте овощи и специи, которые защищают от рака и способствуют укреплению иммунитета. Можно ли достичь долголетия, употребляя в пищу полезные продукты? Поскольку здоровые продукты обновляют организм на клеточном уровне, то они необходимы для продления жизни!

Источник - информации.


09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...