Здоровье и Красота
Красота
2216
0
Нравится 0

Как выдавливать прыщи так, что быстро ушло покраснение?

Как выдавливать прыщи так, что быстро ушло покраснение?Прыщи всегда портили внешний вид каждого человека, так как нарушают его привлекательность. А буквально сразу после появления прыщей у человека появляется вопрос, как же устранить прыщи и избежать покраснения? Ведь именно такие последствия приносят людям дискомфорт и моральные страдания. Стоит помнить, что выдавливать прыщи нежелательно, так как это приведет к порче структур кожных покровов. Желательно провести эффективные очищающие процедуры в любом косметологическом салоне. Вторым вопросом при виде прыщей становится, как же избежать покраснения после прыщей, которые еще не созрели.

На сегодня существует масса экспресс методов для устранения покраснения от прыщей и для уменьшения воспаления при созревании прыща. Например, к таким косметическим средствам относятся тональные кремы, которые подбирают на тон светлее, нежели кожа человека. Помимо этого, многие женщины охотно используют для маскировки прыщей бесцветную и мелкодисперсную пудру. Если покраснения очень сильные, то перед тем как наносить эти косметические средства, необходимо использовать зеленый маскировочный карандаш. Не желательно на протяжении дня постоянно припудривать воспаленные участки кожи, в лучшем случае можно промокнуть блеск и пот на коже впитывающими салфетками.


Стоит помнить, что такое закрашивание пятен от прыщей – это только временная мера, если необходимо срочно куда-то идти и выглядеть красиво.

Конечно, бороться с такими дефектами кожи можно самостоятельно, если использовать домашние средства лечения. И для этого не нужно иметь каких-то знаний или использовать специальное оборудование. Если появилась необходимость в быстром и эффективном устранении красного пятна после выдавливания прыща, то этот участок кожи можно смазать специальной мазью с антибиотиками. Буквально через несколько часов краснота значительно уменьшится. Помимо этого, в домашних условиях всегда можно приготовить отвары и настои из лекарственных трав, изготовить из них маски, которые тоже могут решить задачи по устранению таких неприятных проблем. Еще не стоит забывать о самодисциплине, которая способна четко и регулярно выполнять необходимые процедуры.

Устранение красноты от прыщей с помощью народных средств


Существует очень много народных средств, которые удаляют красные пятна после прыщей, это медицинский парафин, бодяга, маски с корицей, спирт, средства от насморка и другие. Например, медицинский парафин продается в каждой аптеке. Для устранения пятен нужно растопить небольшое количество парафина на водяной бане, а потом нанести его в виде точек на все проблемные части лица. Дождаться пока парафин застынет, а потом удалить его с кожи. После выполнения данной процедуры обязательно нужно подпитать кожу теми кремами, которые имеют витамины А и В. Но при очень чувствительной коже или если на коже близко расположенные сосуды данный метод противопоказан.

Очень эффективная маска из меда и корицы, для приготовления которой необходимо взять каждого из этих продуктов всего по одной чайной ложке, а потом тщательно все перемешать и нанести маску на воспаленные участки кожи. Если у человека имеется аллергия на мед, то необходимо заменить мед белой или зеленой глиной. Получившаяся масса должна иметь консистенцию сметаны. Наносить маску нужно каждый день и на протяжении одной-двух недель. Данная маска не подходит для тех прыщей, которые находятся на спине. А вот бодяга отлично подойдет для этого случая. В основу бодяги может входить гель, порошок водяного мха, который разбавляют водой. Применяют данное средство для нейтрализации воспаления, которое остается после прыщей.


Всем известно, что спирт обладает отличным противовоспалительным действием. Поэтому достаточно приложить ватный тампон, смоченный в спирт к воспаленному участку. Но стоит помнить, что данная процедура сильно высушивает кожу, приводит ее к шелушению. После такой процедуры кожу нужно смазать жирным кремом, чтобы обеспечить ей питание. Не желательно применять спирт, если прыщ находится очень близко к глазам. Некоторые люди для избавления от покраснений после прыщей применяют обычное средство от насморка. Для этого нужно приложить ватный тампон, смоченный в лекарство прямо к воспаленному месту и подержать его на протяжении нескольких минут. В итоге краснота от прыщей оперативно устраняется, что выступает большим плюсом.

Очень хорошим и действенным средством является мед и ацетилсалициловая кислота. Данную смесь готовят из трех хорошо измельченных таблеток аспирина, одной чайной ложки меда и из небольшого количества воды. Готовую смесь наносят на покрасневшие кожные участки и держат около 20 -25 минут. И после этого смесь хорошо смывают водой. Если есть аллергия, то мед можно заменить лосьоном. Такая маска очень агрессивна, поэтому применять ее очень часто нельзя. Достаточно одной маски в семь дней. В некоторых случаях для устранения покраснения после прыщей достаточно использовать обычный детский крем. Достаточно нанести крем на воспаленный покрасневший участок и через некоторое время удалить остатки крема ватным тампоном или с помощью бумажной салфетки.




09 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...