Здоровье и Красота
Красота
2500
0
Нравится 0

Моментальный загар: минутное дело

Моментальный загар: минутное дело Теперь, чтобы получить красивый золотистый загар, не обязательно проводить часы на пляже, изнемогая от жары и палящего солнца. Вы можете сделать свой загар сами с помощью средств для моментального загара. Это могут специальные кремы, гели или спреи. Вы можете выбрать любое средство, которое вам понравится, чтобы получить свой моментальный загар. Но самое главное – это правильно подготовиться к процессу нанесения моментального загара и следовать инструкции, указанной на упаковке.

Правила нанесения моментального загара


Очистите и увлажните кожу

Перед тем как наносить моментальный загар на кожу, вам нужно тщательно подготовить ее к этому процессу. Это похоже на подготовку холста, на котором потом художник будет писать свою картину. Вам нужно принять душ с отшелушивающим средством и тщательно потереть кожу мочалкой, чтобы избавиться от омертвевших клеток кожи. Не используйте скрабы на основе масел, так как они могут помешать моментальному загару равномерно впитаться в кожу. Обязательно тщательно увлажните загрубевшие участки кожи в таких местах, как локти, колени, лодыжки, руки и запястья. Это предотвратит скопление средства для моментального загара в одном месте и образование пятен. Если вы наносите моментальный загар и на лицо, увлажните таким же образом линию роста волос.


Сделайте эпиляцию

Если вы бреете волосы на ногах, то постарайтесь сделать это за день до нанесения моментального загара. Так вы защитите свою кожу от излишней чувствительности к средству для загара и вам не придется бриться уже после нанесения моментального загара.

Нанесите средство для моментального загара на кожу

После всех приготовлений самое время начать наносить моментальный загар на кожу. Сначала нужно наносить средство на большие участки кожи, такие как живот, конечности и спина. Затем сконцентрируйтесь на стопах, лодыжках, коленях и шее. Если вы увидите, что нанесенный на эти участки кожи моментальный загар становится слишком темным, возьмите полотенце и удалите лишнее, чтобы немного осветлить ваш загар.

Чтобы придать рукам натуральности загара, смешайте в равных частях средство для моментального загара и крема для рук и нанесите его на внешние стороны рук.

Нанесите моментальный загар на лицо

Если вы боитесь наносить моментальный загар на лицо, то успокойтесь. Как правило, средства для моментального загара, которые наносят на лицо, имеют более мягкую и щадящую формулу. В любом случае, вы можете просто нанести на кожу лица бронзирующую пудру, главное – подобрать оттенок в тон с остальным загаром на вашем теле.

Если вы не знаете, какое средство для моментального загара покупать, то постарайтесь узнать обо всех их достоинствах и недостатках. Как правило, традиционные кремы для моментального загара имеют наиболее увлажняющую формулу, но их недостаток в том, что у них нет оттенков и вам придется приложить усилия при нанесении на кожу, чтобы не пропустить ни единого пятнышка.

Оттеночные гели для моментального загара наносить легко, но это нужно делать очень быстро. Кроме того, оттеночные гели некоторые считают слишком сушащими кожу. Что касается спреев для загара, то лучше всего их использовать, если вам нужно придать оттенок загар на небольшом участке кожи. Например, вы можете нанести спрей на руки и ноги перед тем, как выходить из дома. Вам не нужно проводить долгие процедуры подготовки и это то, что всегда может быть у вас под рукой.

Подберите свой оттенок загара

Не важно, какое средство для моментального загара вы будете использовать – гель, спрей или мусс, вы должны подобрать свой оттенок. Если у вас очень светлая кожа, то лучше наносите моментальный загар в несколько умеренных слоев, чем использовать один слой слишком темного средства для

моментального загара. Перед тем, как наносить тот или иной оттенок средства, сделайте тест на небольшом участке кожи, чтобы посмотреть, какой получится цвет.

Закрепите моментальный загар на коже

Чтобы нанесенный моментальный загар дольше сохранялся, увлажняйте кожу. Это значит, что вы должны пить больше воды и каждый день наносить на кожу увлажняющие средства. Можно использовать обычный увлажняющий крем или специальный экстендер загара.

Как удалить остатки средства для моментального загара


Ни для кого не секрет, что после нанесения моментального загара на кожу, ваши ладони также могут окраситься. Не паникуйте, мы подскажем вам, как избавиться от этих неприятностей.



Чтобы смыть моментальный загар с ладоней, приготовьте следующее средство. Возьмите сок одного лимона и смешайте его с несколькими столовыми ложками соли. Полученную смесь втирайте в течение нескольких минут в кожу рук, а затем сполосните руки чистой водой. Если это не помогает, то используйте вместо соли измельченные таблетки для посудомоечных машин. Не забудьте после этого тщательно увлажнить кожу рук.

Как избавиться от полосок на ногах

Если вы неравномерно нанесли моментальный загар на кожу ног, то у вас могут получиться полоски. Чтобы устранить эту проблему, нанесите на кожу мелкий скраб на основе масел и в течение нескольких минут массажными движениями втирайте его в кожу. Масло поможет ослабить оттенок моментального загара, а скраб очистит кожу от ненужных клеток кожи. Сразу после этого примите душ, смойте скраб и побрейте волосы на ногах, это поможет еще лучше удалить моментальный загар с кожи ног.

Как исправить слишком темный оттенок моментального загара

Если у вас получился слишком темный оттенок моментального загара, вотрите в кожу масло для тела, например, детское или кокосовое масло. Подождите тридцать минут, затем примите горячую ванну и после этого оберните тело в мягкую фланель, чтобы удалить остатки масла. Масло и горячая ванна ослабит оттенок слишком темного загара.

Преимущества и недостатки моментального загара


Одним из главных преимуществ моментального загара является то, что ваша кожа не подвергается вредному воздействию ультрафиолетовых лучей, которые опасны для здоровья человека. Кроме того, моментальный загар – это быстро и легко. Вы можете подобрать себе любой оттенок загара, тогда как с натуральным загаром это невозможно. Моментальный загар обеспечит вам равномерный и ровный тон загара.

Однако, у моментального загара есть и свои недостатки. Один из недостатков состоит в том, что он не долговечный. Кроме того, средства для моментального загара содержат химические вещества, которые могут оказывать негативное влияние на здоровье. Поэтому при покупке такого средства всегда проверяйте его состав на упаковке. Старайтесь отдавать предпочтение той продукции, в составе которой есть растительные ингредиенты.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...