Здоровье и Красота
Народные средства
2495
0
Нравится 0

Лучшие чаи для пищеварения

Лучшие чаи для пищеваренияучшим напитком в мире. Травяные чаи не только утоляют жажду, но и расслабляют, охлаждают, успокаивают и даже … лечат. Многие люди пьют «свои» травяные чаи, которые излечивают основное заболевание и укрепляют общее здоровье. Оказывается, чай может быть приятным и в то же время мягко улучшать и сохранять функции вашего организма.

4 лучших травяных чаев при проблемах с пищеварением


Для людей, которые страдают от каких-либо проблем с пищеварением (расстройство желудка, газообразование, боль в животе и др.), есть 4 лучших травяных чаев для борьбы с этими заболеваниями.

Имбирный чай – лучший чай при проблемах с пищеварением


Одним из лучших чаев, помогающих облегчить проблемы с пищеварением, является имбирный чай. Многие люди знают о лечебных свойствах имбирного чая и применяют его на протяжении тысячелетий. Лучший способ лечения пищеварительной проблемы – это приготовить имбирный чай в домашних условиях. Измельчите свежие корни имбиря, затем закипятите и процедите полученный чай через ситечко. Свежий корень имбиря – самый полезный для пищеварения. Также обратите внимание на готовые смеси для приготовления улучшающего пищеварение чая. Как правило, такой чай, кроме корня имбиря, содержит лучшие травы и специи для поддержания здорового желудка: корень солодки, семена фенхеля и др. Самые лучшие чаи для пищеварения не должны содержать никаких других примесей: кофеина, сахара, искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов.


Противовоспалительный чай из ромашки


Ромашка является еще одной травой, способствующей избавлению от проблем с пищеварением. Ведь она обладает антиспазматическими и противовоспалительными свойствами. Чай из ромашки также является успокаивающим напитком, поскольку способствует снижению стресса и улучшает качество сна.

Мятный чай избавляет от газов


Мятный чай является одним из лучших средств для избавления от газов и проблем с желудком. Поскольку этот травяной чай помогает изгнать образующиеся в желудке газы, то он также успокаивает пищеварительную систему, и уменьшает расстройство желудка. Единственным ингредиентом в этом чае является только мята. Поэтому этот чай рекомендуется тем людям, которые любят вкус мяты и страдают от газов.

Травяной чай из сенны способствует очищению пищеварительной системы


Травяной чай из сенны способен очищать пищеварительную систему, избавляет ее от «заторов» и запоров, а также позволяет организму достигнуть нормальных движений кишечника. Ведь сенна является древним, хорошо изученным и широко распространенным растением, которое славится своими слабительными свойствами. Лучший способ приготовления этого чая заключается в использовании смеси традиционных трав. Прекрасно улучшает пищеварение чай, который содержит не только сенну, но еще и такие травы, как корень солодки, семена фенхеля и сладкие апельсиновые корки. Примечание: когда вы будете пить чай из сенны, обязательно соблюдайте указанную в инструкции дозу и время приготовления. Чем дольше вы будете настаивать чай в пакетиках, тем сильнее будет становиться напиток. А избыточное количество сенны в организме может быть вредным для здоровья и даже вызвать судороги.


Каждый из приведенных травяных чаев не только улучшает пищеварение, но и обладает еще целым рядом полезных для здоровья свойств. Тем не менее, следует руководствоваться правилом: перед применением любого травяного чая необходима консультация врача. Ведь некоторые травы могут вызвать побочную реакцию (аллергию и т.д.) в организме. Однако, если вашему организму подходят приведенные в статье травяные чаи, то вы можете наслаждаться ими и лечиться одновременно. Вскоре вы не только забудете о заболевании пищеварительной системы, но и заметите, что улучшится пищеварение и общее самочувствие.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...