Здоровье и Красота
Народные средства
2407
0
Нравится 0

Средства от тошноты

Средства от тошнотыДля того, чтобы устранить тошноту, вовсе не необходимы сверх мощные средства. От этого симптома могут спасти даже «кухонные», самые простые средства. Ниже приведены самые эффективные и натуральные домашние средства, которые способны избавить вас от тошноты.

Имбирь – самое эффективное средство от тошноты


Без сомнения, имбирь является лучшим средством для лечения желудка. Принятый в любой форме, он будет устранять тошноту. Если вы путешествуете, возьмите с собой корень имбиря вместо таблеток от укачивания. Исследования показали, что имбирь является даже более эффективным средством от тошноты, чем любой аптечный препарат. От тошноты также спасут приготовленные в домашних условиях имбирный эль и имбирный чай :-)

Клюквенный сок – кислое средство от тошноты


Клюквенный сок и клюква хорошо влияют на пищеварительный тракт и во многих случаях спасают от тошноты.


Яблочный уксус устраняет тошноту


Можно приготовить такое простое домашнее средство от тошноты: 1 ст.л. яблочного уксуса, 1 ст.л. меда размешайте в 1 стакане теплой воды. Обычно это средство быстро избавляет от тошноты.

Рассол и капустный сок подщелачивают желудок


Эти средства почти сразу устраняют тошноту и боль. Рассол и капустный сок снижают кислотность желудочного сока. Чтобы мгновенно устранить тошноту, просто разведите 1 ч.л. капустного сока в 1 стакане воды.

Травяные чаи снимают тошноту


Мятный, имбирный, ромашковый, лимонный, малиновый травяные чаи снимают тошноту. Также устраняют тошноту такие специи, как тмин и корица. Поэтому добавляйте в средства от тошноты эти компоненты – они будут только усиливать действие друг друга. Можете также заварить чай из свежего корня имбиря с лимонным соком. Это средство быстро избавит вас от тошноты.

Фенхель – классическое средство от тошноты


Многие люди знают о том, что средства на основе фенхеля спасают от тошноты. Залейте 1 ст.л. семян фенхеля 1 стаканом кипятка и дайте настояться в течение 10 минут, добавьте по вкусу сахар с медом.

Семена аниса эффективны от тошноты и рвоты


Семена аниса помогают вылечить тошноту и рвоту. Приготовьте анисовый чай, залив 0,25 ч.л. семян аниса 0,5 стаканом кипятка. Настаивайте в течение пяти минут; процедите и пейте 1 раз в день. Вы также можете посыпать блюда из вареной моркови или тыквы семенами аниса. Если ваш желудок переносит фрукты во время или сразу после приступа тошноты или рвоты, попробуйте посыпать семенами аниса запеченные яблоки или груши.

Сок лука с имбирем – сильное средство от тошноты


Натрите лук на терке и выжмите 1 ч.л. сока, смешайте с 1 ч.л. тертого имбиря. Это «пикантное» средство также быстро спасает от тошноты.

Пищевая сода – кухонное средство от тошноты


Это самое распространенное «кухонное» средство противопоказано при беременности. Рецепт: 0,5 ч.л. пищевой соды разведите в стакане теплой воды.

Лимон – самое быстрое средство от тошноты и рвоты


Сок лимона или лайма быстро спасает от тошноты и рвоты. Для приготовления эффективного средства смешайте 1 стакан воды с 10 каплями сока лайма и 0,5 ч.л. сахара. Затем добавьте 0,25 ч.л. пищевой соды и выпейте.


Ледяное средство от тошноты


Сосание кубиков льда или замороженных фруктов также может помочь облегчить тошноту.

В статье приведен только небольшой арсенал домашних средств для быстрого избавления от тошноты. Многие из этих средств настолько безопасны для организма человека, что даже могут применяться женщинами при токсикозе во время беременности. Однако, если вы слишком часто испытываете тошноту, обязательно обратитесь за консультацией к врачу. Ведь в некоторых случаях тошнота может свидетельствовать о наличии серьезного заболевания.

Источник - информации.


29 январь 2016
Оставьте свой коментарий...