Здоровье и Красота
Народные средства
2513
0
Нравится 0

Средства от вздутия живота

Средства от вздутия животаЧтобы уменьшить вздутие живота, разбавьте яблочный уксус водой (1 ст.л. на 1 стакан воды) и пейте это средство перед едой.

Всем известно ощущение вздутия живота. Особенно это ощущения неприятно для женщин, когда нужно буквально «влезть» в приталенное платье. Однако, некоторые домашние средства могут помочь остановить вздутие живота и снизить образование газов в кишечнике.

Папайя – средство, которое улучшает переваривание белковой пищи
Папайя – это не только вкусный экзотический фрукт, но и помогающее снять вздутие живота средство. Названный Христофором Колумбом «плод ангелов» содержит много биологически активных веществ, которые побеждают вздутие живота. Одним из таких веществ является фермент папаин, который способствует перевариванию белковой пищи. Стоит отметить, что зеленые незрелые плоды папайи содержат больше папаина. Поэтому включайте этот сказочно вкусный продукт в состав фруктовых салатов.

Ананас – средство, которое улучшает пищеварение
Ананасы являются старинным средством для лечения такого нарушения пищеварения, как вздутие живота. Содержащийся в ананасах фермент бромелайн улучшает пищеварение, расщепляя белки в желудке. Поэтому это средство может помочь облегчить вздутие живота. Если вам не нравится ананас, то вы можете купить бромелайн в форме таблеток.


Авокадо – средство от вздутия живота
Авокадо содержит пищеварительный фермент липазу, который разрушает жир и улучшает расщепление пищи в пищеварительном тракте. Это предотвращает образование газов и вздутие живота. Это средство с высоким содержанием калия также поможет выведению лишней жидкости из организма. Вы можете употреблять это средство в разном виде. Почему бы не положить кусочек авокадо на бутерброд и не посыпать солью или перцем сверху, не измельчить его в пюре и не добавить в любой салат?

Имбирь – ветрогонное средство от вздутия живота
Имбирь является эффективным ветрогонным средством (помогает успокоить пищеварительный тракт и уменьшить образование газов). Имбирь также способствует разжижению крови и улучшает кровообращение. Имбирь также является эффективным обезболивающим средством, поэтому это средство быстро снимает боль в животе. Вы можете приготовить от вздутия живота имбирный чай. Кроме того, вы можете добавлять имбирь к любым блюдам для придания им пикантного вкуса.

Яблочный уксус уменьшает вздутие живота
Яблочный уксус – не самое приятное по вкусу и запаху средство. Однако, именно это средство очень быстро устраняет вздутие живота. Обратите внимание на тягучий, пленочной материала, плавающий в бутылке с яблочным уксусом – это хорошие бактерии. Лучше всего употреблять это средство, разбавив его водой (1 ст.л. на 1 стакан воды) и пить его перед едой, чтобы уменьшить вздутие живота.

Пробиотики – лучшее средство от вздутия живота
Пробиотики – это штаммы бактерий, которые регулируют пищеварительную систему вашего организма. Йогурт содержит пробиотики, которые способствуют устранению вздутия живота в 78% случаев (по данным университетской больницы Саутгемптона). Употребляйте в пищу йогурты, которые содержат живые и активные культуры, поскольку в них много бактерий, которые улучшают пищеварение. Если вы хотите избавиться от вздутия живота, регулярно употребляйте в пищу живые йогурты.

Овес – богатое клетчаткой средство, которое помогает от вздутия живота
Богатые клетчаткой продукты, такие как овес, способствуют устранению вздутия живота и спасают от запора. Это средство способствует формированию каловых масс, вследствие чего меньше газов накапливается в пищеварительной системе. Вводите эти продукты в свой рацион постепенно и включайте их в сбалансированную диету.


Бананы – богатые калием продукты, которые полезны при вздутии живота
Бананы – отличные фрукты. Содержащийся в них калий помогает облегчить вздутие живота, вызванное употреблением соленой пищи. Дело в том, что соль привлекает жидкость в клетки, а калий привлекает молекулы воды из клеток. Употребляйте в пищу только созревший банан. Потому что незрелые фрукты содержат резистентный крахмал, который может производить газы и вызывать вздутие живота.

Вода с лимоном – очищающее организм средство
Многие люди при появлении ощущения вздутия живота стараются пить меньше воды, поскольку боятся ухудшить свое состояние. Однако, задержка воды в организме может происходить в результате ее недостатка. Поэтому пейте воду при вздутии живота. Лимоны – это здоровое дополнение к воде, которые могут помочь при большом количестве пищеварительных проблем, включая выведение отходов в кишечник, очищение печени и предотвращение запора.

Арбуз – мочегонное средство от вздутия живота
Арбуз содержит около 92% воды. Поэтому наряду с дыней это средство является естественным диуретиком: способствует выведению лишней воды и соли из организма. Дыни также содержат калий, который помогает избавиться от лишнего натрия.

Спаржа – средство для здоровья пищеварительной системы
Спаржа – спасительное средство от вздутия живота. Спаржа также является природным пребиотиком – стимулирующим рост полезных бактерий средством. Это очень важно для здоровья пищеварительной системы, потому что способствует избавлению от вздутия живота.

Травяные чаи спасают от вздутия живота
Есть определенные травы, которые улучшают пищеварение: ромашка, мелисса, мята и т.д. Если вы хотите чувствовать себя лучше после еды и избавиться от вздутия живота, пейте травяные настои для улучшения пищеварения. См. статью: Лучшие чаи для пищеварения.

Таким образом, Избавиться от вздутия живота вам помогут самые разные средства. Лучше всего включать полезные продукты в свой рацион. Но также не забывайте о том, что многие растения улучшают пищеварение и избавляют от вздутия живота.

Источник - информации.


08 январь 2016
Оставьте свой коментарий...