Здоровье и Красота
Питание и диеты
2214
0
Нравится 0

6 полезных свойств корицы

6 полезных свойств корицы Эту пряность добавляют в кофе, глинтвейн, компоты, фруктовые соки, булочки, пироги и печенье. Благодаря своему приятному сладкому аромату корица считается самой популярной специей. Но только ли в этом ее успех? Узнайте еще шесть причин, почему корицу нужно чаще добавлять в блюда.


1. Помогает при вздутии живота


Если у вас есть проблемы с желудком – корица придет на помощь. Она улучшает пищеварение и уменьшает вздутие живота до минимума.

2. Устраняет грибок


Корица обладает противовоспалительным и противогрибковым действием и является эффективной даже при борьбе со вшами! Однако ее не следует использовать во время беременности или если у вас есть язвы желудка или кишечника.


3. Лечит простуду


Хотите избавиться от раздражающей простуды? У нас есть фантастический способ! Рецепт прост: 1 чайная ложка меда + 1/4 чайной ложки корицы два раза в день в течение трех дней.

4. Помогает похудеть


Корица ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение и регулирует работу почек. Она очищает тело и помогает избавиться от лишнего веса. Также корицу часто можно встретить в компонентах антицеллюлитных кремов.


5. Нормализует уровень сахара в кроки


Недавние исследования показали, что экстракт корицы снижает уровень глюкозы в крови за счет повышения чувствительности к инсулину и замедления всасывания углеводов в тонком кишечнике.


6. Улучшает состояние кожи


Масло корицы, которое содержится в самой специи, обладает антисептическими свойствами и является мощным антиоксидантом. Кроме того, оно снижает секрецию сальных желез и предотвращает загрязнение пор. Вы хотите иметь красивую кожу? Тогда пробуйте маску с корицей!

Ингредиенты: щепотка корицы, вода минеральная или натуральный йогурт.

Способ приготовления: корицу залейте водой или йогуртом до образований полужидкой консистенции. Нанесите на лицо на 5-10 минут. Затем смойте маску теплой водой и нанесите на кожу увлажняющий крем.

Источник - информации.


13 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...