Здоровье и Красота
Питание и диеты
2547
0
Нравится 0

Продукты, которые избавляют от тошноты

Продукты, которые избавляют от тошноты Употребляйте богатые белком продукты – орехи. Если у вас нет аллергии на арахис, то этот продукт также хорошо снимает тошноту.

Знаете ли вы, что некоторые продукты могут помочь избавиться от тошноты? Эти продукты способны не только снизить чувство тошноты, но и восстановить водно-электролитный баланс после рвоты.

Яблоки очищают организм от токсинов


В яблоках содержится много пищевых волокон, которые выводят вызывающие тошноту токсические вещества из организма. Однако, не ешьте слишком много яблок за один раз (это может значительно ухудшить самочувствие!). При тошноте употребляйте в течение дня такие богатые клетчаткой продукты, как целое яблоко и сырые овощи. Если у вас возникли проблемы с перевариванием твердых продуктов, выпейте стакан яблочного сока.

Крекеры снижают кислотность в желудке


Продукты с высоким содержанием крахмала (крекеры, хлеб, сухари и тосты) помогают снизить кислотность в желудке, поэтому избавляют от тошноты. Держите несколько крекеров на тумбочке. Прежде чем встать с постели утром, съешьте несколько крекеров. Это позволит облегчить тошноту по утрам (совет эффективен при токсикозе беременных).


Имбирь – продукт от тошноты с доказанной эффективностью


В исследовании было показано, что содержащие порошок имбиря капсулы уменьшают тошноту и рвоту. Вы можете выпить чашечку имбирного чая, съесть содержащее имбирь печенье или имбирные конфеты. Маринованный имбирь также избавляет от тошноты.

Вода спасает от обезвоживания при тошноте и рвоте


Если вы будете пить воду небольшими глотками, то это поможет вам избежать обезвоживания и головной боли, которые часто сопровождают тошноту. Обязательно пейте воду медленно.

Орешки – богатые белком продукты от тошноты


Отсутствие белка может ухудшить самочувствие при тошноте. Поэтому употребляйте богатые белком продукты – орехи. Если у вас нет аллергии на арахис, то этот продукт также хорошо снимает тошноту. Любые орешки быстро пополняют организм энергией, а также помогают избавиться от тошноты.

Куриный бульон избавляет от тошноты


Куриный суп может улучшить самочувствие не только при простуде, но и избавляет от тошноты. При приготовлении бульона отдавайте предпочтение курице без жира.

Спортивные напитки восстанавливают водно-электролитный баланс


Большинство спортивных напитков содержат электролиты натрия и калия, которые помогают восстановить истощенные питательные вещества в организме спортсмена. Спортивные напитки могут улучшить состояние обычных людей, которые страдают от тошноты и рвоты.


Банан – бесценный источник калия при тошноте и рвоте


Если тошнота сопровождается обезвоживанием или если у вас рвота, ешьте банан. Этот продукт поможет восстановить калий, запасы которого истощаются в результате диареи и рвоты. Врачи также рекомендуют после отравления употреблять «мягкие» продукты до тех пор, пока вы снова не сможете есть твердые.

Мятный чай – классическое средство от тошноты


Даже освежающего аромата мяты может быть достаточно, чтобы вы начали чувствовать себя лучше. Однако, если вы пожуете листик свежей мяты или выпьете стакан мятного чая, то сразу почувствуете себя лучше. Мята считается эффективным средством, избавляющим от тошноты.

Приведенные в статье продукты избавляют от тошноты, поскольку очищают организм от токсинов, снижают кислотность желудка, а также способствуют восстановлению водно-электролитного баланса. Если вас даже очень сильно тошнит, постарайтесь выбрать какой-то из приведенных выше продуктов, который вы можете съесть. Или хотя бы просто пейте маленькими глотками воду, имбирный чай или мятный чай.

Источник - информации.


19 январь 2016
Оставьте свой коментарий...