Здоровье и Красота
Питание и диеты
2212
0
Нравится 0

Разгрузочный день на гречке

Разгрузочный день на гречке Одним из самых полезных и калорийных продуктов питания является гречневая крупа. В 100 г гречки содержится 313 калорий. Но при этом диетологи рекомендуют использовать именно эту крупу для проведения эффективного разгрузочного дня. Сегодня мы предлагаем вам рассмотреть все преимущества и противопоказания, а также узнать о возможном результате разгрузочного дня на гречке.

Чтобы добиться эффекта от разгрузочного дня на гречке, вам нужно проводить его регулярно 1 раз в неделю, при избыточном весе и после консультации со специалистом можно проводить его 2 раза в неделю. В этот день отмените все силовые физические нагрузки, так как главная задача организма – очищение и отдых. Постарайтесь в этот день заняться любимым делом и не страдать бездельем, чтобы не думать о еде – еще один совет, который поможет вам легко перенести разгрузочный день на гречке для похудения.

Однодневная разгрузочная диета на гречке подразумевает, что общая калорийность не будет превышать 900 ккал, а объем выпитой жидкости – не менее 2 литров.


Лучше всего выбирать зеленую гречневую крупу, которая не подвергалась тепловой обработке, так как в ней сохранены все питательные вещества и микроэлементы. В том случае, если вам не нравится вкус такой крупы, то выбирайте коричневую гречневую крупу более светлых оттенков.


Преимущества разгрузочного дня на гречке для похудения:

- Организм обогащается витаминами группы B, PP, фосфором, йодом, калием, железом и магнием;
- Происходит снижение веса;
- Замедляются процессы старения, так как в гречке есть рутин – биофлавоноид;
- Кальций начинает лучше усваивается, так как в гречке содержится лизин;
- Выводятся продукту распада;
- При регулярном проведении такой однодневной монодиеты потерянные килограммы уже никогда не вернутся;
- Активизируются обменные процессы;
- Регулируется водно-солевой баланс;
- Развиваются волевые качества.

Противопоказания к гречневому разгрузочному дню


Не рекомендуется «сидеть» на такой диете беременным и кормящим женщинам, а также людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язва желудка или гастрит). Кроме того, если у вас индивидуальная непереносимость или аллергия.

Обращаем ваше внимание и на то, что если вы испытываете зависимость от еды и можете сорваться, то разгрузочные дни вам противопоказаны.

Результаты разгрузочного дня на гречке


Используя такой вариант, вы можете похудеть на гречке до 1 кг за день. Если же вы будете регулярно проводить разгрузочный день и сочетать его с умеренным питанием и физическими нагрузками, то снижение веса будет на 2-3 килограмма. А результат будет стойким, потерянные килограммы не вернутся.


Классический разгрузочный день на гречке


Так как рацион разгрузочного дня будет состоять преимущественно из гречки, то нужно ее правильно приготовить, чтобы получить наилучший результат. Лучше всего гречневую крупу запаривать следующим образом: промойте 250 грамм гречневой крупы и накануне вечером залейте ее 2 стаканами кипятка. Емкость закройте крышкой, оберните полотенцем и оставьте на ночь. Учитывайте, что гречка увеличится в объеме в 2-3 раза.

Запаренную гречку вам нужно разделить на 5 равных порций и употребить в течение дня. Не забывайте также о том, что в течение дня необходимо выпить не менее 1,5-2 литров негазированной воды или зеленого чая.

Разгрузочный день на гречке и кефире. Приготовьте гречку по стандартному рецепту, описанному выше. Также разделите ее на равные порции и запивайте нежирным кефиром. Объем кефира должен быть максимум 1,5 литра. Также его можно пить в качестве перекуса и перед сном. С помощью такой однодневной диеты вы очистите кишечник.

Разгрузочный день на гречке и яблоках. Меню на день: 3 средних несладких яблока и 250 грамм распаренной гречки, которую нужно разделите на 3 равных приема. Перед каждым приемом пищи съедайте яблоко. Обратите внимание на то, что ужин должен быть не позднее 19 часов.

Разгрузочный день на гречке и соевом соусе. Приготовьте гречку по стандартному рецепту, описанному выше, а затем влейте туда 4 столовых ложки соевого соуса. Допускается в течение дня съесть 1 грейпфрут или немного сухофруктов. Не забывайте про жидкость в большом количестве. Это поможет быть негазированная вода, зеленый чай с лимоном или ромашковый чай.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...