Здоровье и Красота
Спорт
2357
0
Нравится 0

Эффективен ли гимнастический обруч для похудения?

Эффективен ли гимнастический обруч для похудения? Иногда в погоне за чудодейственными препаратами для похудения и дорогущими тренажерами люди забывают о простых доступных средствах. У какой девочки в детстве не было гимнастического обруча? А ведь это не просто игрушка – это действенный тренажер, который поможет женщине стать стройной и приобрести грациозную фигуру, причем легко, как бы играя.

В чем польза гимнастического обруча


Интерес к спорту растет, спортивная индустрия развивается, производители поставляют на потребительский рынок разнообразные тренажеры и функциональное спортивное оборудование. Богатый ассортимент продукции позволяет подобрать необходимые спортивные снаряды для клубов и индивидуальных занятий в домашних условиях. Согласно статистике, обычный хула-хуп бьет все рекорды, оставаясь на пике популярности уже не одно десятилетие. Секрет востребованного тренажера простой: доступная цена, компактность, эффективность.


Традиционно хула-хуп приобретают представительницы прекрасной половины человечества для формирования и поддержания красивой фигуры, в частности талии. Действительно, во время вращения обруча происходит интенсивное воздействие на поперечные мышцы живота, формирующие стройную талию. Однако это не единственная функция тренажера, занятия с гимнастическим обручем – это аэробные и кардио нагрузки, благодаря которым происходит интенсивное сжигание калорий. Кроме снижения веса и избавления от целлюлита отмечается укрепление мышц пресса и спины, это действенная профилактика остеохондроза и тренировка вестибулярного аппарата.


Как выбрать лучший обруч для похудения


Нужно отдать должное разработчикам, усовершенствовавшим классическую модель снаряда для художественной гимнастики, с которым олимпийские чемпионки творят чудеса на своих показательных выступлениях. Современный гимнастический обруч для похудения изготавливают из пластика или алюминия, утяжеляют и модифицируют конфигурацию за счет специальных вставок. На внутренней стороне некоторых моделей присутствуют прорезиненные шарики или шипы, инновационные модели снабжены специальными датчиками, подсчитывающими сжигаемые калории.

Выбор велик, но делать его нужно правильно, в первую очередь с учетом уровня индивидуальной физической подготовки.

- 1-я ступень – обручи для начинающих, масса не должна превышать 0,5 кг. Это классический вариант хула-хупа из алюминия или пластмассы, с которым можно осваивать мастерство непрерывного вращения.

- 2-я ступень – обручи для подготовленных, массой до 3 кг. Можно использовать модифицированные модели с дополнительными массажирующими вставками, которые не смогут повредить кожу и тренированные мышцы пресса, живота или бедер.


Как правильно крутить обруч для похудения


Вращать хула-хуп для похудения можно спустя 2 часа после приема пищи. На первых порах длительность занятия не должна превышать 5 минут, постепенно продолжительность увеличивается: до 20 минут с утяжеленной моделью и до 30 минут с простым обручем. Для достижения максимального результата, который проявится уже через пару недель, рекомендованы ежедневные тренировки.

Источник - информации.


17 март 2016
Оставьте свой коментарий...