Здоровье и Красота
Полезные советы
2069
0
Нравится 0

Как научиться крутить обруч

Как научиться крутить обруч В детстве все мы часто и умело играли с обручем и крутили его без затруднений. Но вот мы выросли и хотим возродить забытое умение. Оказывается, обруч для похудения - практически универсальный спортивный тренажер, который помогает избавиться от лишних килограммов и значительно улучшить красоту фигуры, объем талии при регулярных занятиях становится все меньше. Для этого необходимо научиться крутить обруч правильно.


Выбор снаряда


Для начала надо выбрать обруч, с которым предстоит работать. А это будет нелегко, ведь для занятий предлагается широкий ассортимент моделей:


- Массажные
- Гибкие
- Складные
- С утяжелением до 2 кг
- Подсчитывающие калории

Подбирается обруч, исходя из личных предпочтений, но подходящий по размеру: диаметр его должен быть равен расстоянию от груди до пола. Тяжелые модели будут оставлять синяки и подходят для тренированных людей.

Оптимальное время для занятий


Начинать тренировки лучше через полтора-два часа после приема пищи и не менее чем за час до сна. Рекомендуется провести небольшую дыхательную гимнастику.

Первый раз достаточно покрутить снаряд около 10 минут. В дальнейшем для достижения желаемых результатов нужно заниматься примерно по 40 минут каждый день. Модели с утяжелением не используются более 20 минут.

После привыкания к снаряду оптимальный режим и продолжительность тренировок надо установить индивидуально: по результатам и самочувствию.

Техника кручения


Поначалу, для освоения техники, обруч рекомендуется вращать в удобном направлении. Далее надо будет научиться крутить его в разные стороны попеременно. Дыхание во время занятий должно быть ровным.

Порядок движений при правильном выполнении работы с обручем:

- Руки протянуты в стороны или соединены около головы (как удобно), либо перед грудью.
- Ноги расставлены достаточно широко для устойчивости. В дальнейшем ноги можно будет ставить все уже, чтобы увеличить эффект от тренировок.
- Вращение снаряда производится только талией, бедра и все остальные части тела должны быть неподвижны. Это обязательно для предотвращения травмирования.
- Все движения выполняются ритмично и плавно, в спокойном темпе, с небольшой амплитудой.

Не стоит заниматься с обручем во время беременности, при гинекологических и желудочно-кишечных заболеваниях, во время менструации, в течение двух месяцев после родов.

После успешного освоения правильной техники кручения обруча занятия с ним будут приносить много радости и станут неотъемлемой частью жизни. Результат регулярных тренировок будет заметен всем окружающим: уменьшится объем тела и талии, подтянется кожа, улучшится здоровье.


Источник - информации.


17 январь 2016
Оставьте свой коментарий...