Здоровье и Красота
Питание и диеты
2222
0
Нравится 0

Оливковое масло для похудения

Оливковое масло для похуденияИсследования, проведенные в начале 2000-х годов, показали, что мононенасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле, вызывают чувство сытости, снижают аппетит и помогают худеть. Позже ученые пришли к выводу, что использование оливкового масла для похудения даже более эффективно, чем полностью обезжиренная диета.

Как действует оливковое масло для похудения


Смысл использования оливкового масла для похудения в том, что оно позволяет человеку немного обмануть свой организм.

В число его компонентов входит олеиновая кислота, которая надолго (в отдельных случаях до 12 часов) снижает аппетит. Дело в том, что в тонком кишечнике олеиновая кислота способствует выработке особого вещества — олейлетаноламида, дающего мозгу сигнал о насыщении.


Чем меньше человеку хочется есть, тем реже он принимает пищу и тем меньше калорий получает за день организм.

Оливковое масло не только способствует снижению аппетита. Содержащиеся в нем полезные компоненты улучшают и ускоряют обмен веществ. А большое количество витамина Е укрепляет волосы, ногти, положительно влияет на состояние кожи.

Как использовать оливковое масло для похудения


Часть диетологов считает, что пить оливковое масло для похудения в чистом виде (перспектива, которая вдохновит далеко не каждого) вовсе необязательно, достаточно заправить им салат.

Другие рекомендуют принимать от чайной до столовой ложки масла за полчаса до завтрака или непосредственно во время приема пищи. Выбирайте подход, который вам ближе.



Слишком увлекаться оливковым маслом для похудения не стоит. Максимальная суточная доза продукта для здорового человека – 30 мл. Самое предпочтительное оливковое масло для похудения — ExtraVirgin. Так маркируют масло первого холодного отжима, которое считается самым эффективным при снижении веса.

Противопоказания


Оливковое масло противопоказано при:

- холецистите;
- энтероколите;
- кишечных инфекциях;
- отравлениях;
- индивидуальной непереносимости.

Источник - информации.


11 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...