Здоровье и Красота
Питание и диеты
2286
0
Нравится 0

Разгрузочный день на бананах: меню, результаты

Разгрузочный день на бананах: меню, результаты Разгрузочные дни позволяют людям худеть, причем значительно. Банан – достаточно питательный продукт, дарованный природой - подходит для этого как нельзя лучше. Результат разгрузочного дня на бананах достигает потери одного килограмма в день. Из банана практически невозможно выжать много сока – его доля ничтожно мала. Именно поэтому бананы употребляют только в сыром виде. Также можно сушить, обжаривать, но в таком случае банан уже нельзя назвать диетическим. И в сухом, и в обжаренном виде меняются не только вид и консистенция, но и состав. Оба варианта окажутся слишком жирными и с высоким содержанием углеводов. Так каким должно быть питание при разгрузочном дне на бананах? Сейчас мы вам расскажем.

Меню разгрузочного дня на бананах


Свежий банан идеально подходит для разгрузочного дня. Причем продлить его можно с одних суток до трех. Банановая диета на три дня позволит добиться более выраженного результатах, однако к подобному ограничению в питании, как и к прочим монодиетам, следует осторожно относиться, да и вспомогательный продукт для употребления будет нужен (чаще всего это молоко, творог или кефир).


Один разгрузочный день не предполагает добавление вспомогательного продукта к бананам. Их можно употреблять практически в любом количестве (полтора килограмма должно хватить). Банан подарит чувство насыщения, поэтому голодать вряд ли придется. В промежутках между приемами бананов можно пить воду, чай. Главное – отсутствие газов в воде, сахара, красителей и другой химии. Пьем или просто чай (подходит черный и зеленый), или просто воду.


Особенности разгрузочного дня на бананах


Есть ряд особенностей у таких разгрузочных банановых дней:

Во-первых, бананы подавляют аппетит. А за счет того, что в банане много пектина, его консистенция достаточно густа.

Во-вторых, вопреки распространенному заблуждению, калорий в бананах немного. В 100 граммах бананов около 100 калорий – это достаточно низкий показатель, причем, несмотря на относительно невысокую калорийность банан дает чувство насыщения, так что переносится разгрузочный день на бананах достаточно хорошо.


Что можно пить при во время разгрузочного дня на бананах


Если чай вы не пьете, много воды пить не можете, добавьте в меню разгрузочного дня кефир, нежирное молоко или нежирный творог. Кефир можно взять с жирностью 1%. Достаточно объема 2 литра в сутки. Молока пьем меньше – не более полутора литров в сутки. Творога достаточно 300 грамм на сутки (идеально подходит для перекусов). Однако щадящий вариант разгрузочного дня на бананах результат дает менее выраженный, так что для заметного похудения при таком подходе больше подойдет творожно-банановая диета на 4 дня или же молочно-банановая диета, отзывы о которой свидетельствуют в ее пользу.

Разгрузочный день лучше проводить не чаще раза в неделю (для достижения стабильного эффекта похудения рекомендуется выбрать один день недели, который вы сможете посвящать разгрузке).

Источник - информации.


01 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...