Здоровье и Красота
Ваш ребенок
6193
0
Нравится 0

Как выбрать детский квадроцикл

Как выбрать детский квадроциклСуществует множество транспортных средств, предназначенных для ребенка. Все большую популярность приобретают детские квадроциклы. Эти четырехколесные вездеходы настолько нравятся младшему поколению, что производители начали выпускать их даже для малышей. Многие родители желают купить квадроцикл своему чаду, но не знают, как правильно это сделать.

На что обратить внимание


Есть несколько видов квадроциклов: спортивные, утилитарные, туристические и детские. И если первые три типа предназначены для взрослых людей, то последние рассчитаны исключительно на детей и подростков. Скорость такого транспортного средства не превышает 50 км/ час, поскольку на него устанавливают моторы объемом 50 м3. Учитывая такие технические характеристики и небольшие размеры, стоимость детского квадроцикла не слишком высока, а значит, доступна семьям со средним достатком.


В магазинах представлены модели, работающие на электрическом аккумуляторе либо бензине. Заряжающиеся от сети не выделяют вредных веществ и больше подходят для детей около 3-4 лет. Как правило, они оснащаются пультом, поэтому родители могут контролировать движение квадроциклов самостоятельно. Для детей постарше стоит выбрать бензиновый двигатель. Хорошим вариантом станет модель с автоматической коробкой и наличием задней передачи.


Важно, чтобы все потенциально опасные детали были защищены кожухами, а сам квадроцикл имел низкий центр тяжести. Это обезопасит его от переворачивания. И, помните, что цена качественного квадроцикла стартует с отметки в 35 тысяч рублей. Более дешевые модели быстро выходят из строя.




11 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...