Здоровье и Красота
Спорт
4800
0
Нравится 0

Разогревающая мазь перед тренировкой

Разогревающая мазь перед тренировкой Тренировки должны приносить спортсмены исключительно пользу. Однако мелкие травмы неизбежны в спорте, особенно если вы занимаетесь активно спортом. Основные причины их появления – неправильная техника выполнения упражнений, отсутствие разминки и разогрева мышц.

Чтобы избежать растяжений, защемлений и других травм, важно использовать разогревающую мазь для спортсменов перед тренировкой. Она необходима для разогрева связок, мышц, предупреждения спазмов, травм. Сегодня мы расскажем о пользе, эффективности разогревающих мазей для спортсменов, а также узнаем, чем мазать мышцы перед тренировкой.

Для чего нужны разогревающие мази перед тренировкой


Разогревающие мази для мышц обязательно должны присутствовать в аптечке каждого спортсмена. Поэтому если вы знаете, что предстоит тяжелая тренировка с активными физическими нагрузками, обязательно возьмите с собой в зал разогревающую мазь для тренировок. Это поможет вам избежать негативных последствий.


Основная польза разогревающих мазей перед тренировкой заключается в следующем:


- Профилактика травм. Важно правильно начать тренировку и делать это нужно с применения разогревающей мази для суставов. Мышцы становятся более эластичными, повредить их в таком состоянии намного сложнее;
- Уменьшение болевых ощущений;
- Устранения отеков после занятий спортом;
- Улучшение теплообмена, кровенаполнения тканей за счет повышения проницаемости капилляров. Это происходит благодаря змеиному, пчелиному яду или экстракту перца, входящим в состав разогревающих мазей;
- Уменьшение напряжения в мышцах после тренировок. Каждый спортсмен знает, что такое боль в мышцах после физической нагрузки. Если вы будете знать, чем мазать суставы перед тренировкой, то этой проблемы можно избежать;
- Ускорение регенерации тканей.

Помимо вышеперечисленных эффектов, хорошая разогревающая мазь дополнительно оказывает противовоспалительное, обезболивающее действие. Также рекомендуем дополнительно провести массаж мышц, которые подвергнутся особой нагрузке во время тренировки. Например, если вы будете во время занятий в тренажерном зале приседать с большими весами, то важно намазать тело перед тренировкой разогревающей мазью в области поясницы, коленей, по линии позвоночника. Это улучшит эффективность мази с разогревающим эффектом. Применение разогревающих мазей для спортсменов перед занятиями в тренажерном зале должно войти в привычку.

Если вы не знаете, чем мазать тело перед тренировкой, то мы вам поможем в решении этого вопроса. Представляем обзор лучших и эффективных разогревающих мазей для суставов. Выбор разогревающей мази для спортсменов зависит исключительно от основного действующего вещества.

Мазь с разогревающим эффектом на основе перца


- Капсикам изготавливается на основе диметилсульфоксида. Подходит для людей с нечувствительной кожей. Действует до 12 часов;
- Никофлекс обладает мягким разогревающим эффектом. Подходит для всей участков тела. Можно использовать для массажа;
- Финалгон – мазь с разогревающим эффектом на основе никобоксила и нонивамида. Является довольно сильной, поэтому не следует наносись на нежные места, не подходит людям с чувствительной кожей. Не рекомендуется использовать людям с сильным потоотделением, так как при контакте с жидкостью действие любой разогревающей мази усиливается.

Какие есть мази разогревающие на основе яда (пчелиного, змеиного)


- Апизартрон – одна из самых популярных разогревающих мазей перед тренировкой на основе пчелиного яда. Обладает терапевтическим эффектом, рекомендуется для лечения повреждений тканей, ее дегенеративных нарушений. Ее единственный минус – резкий запах. Поэтому рекомендуется использовать перед проведением тренировок в домашних условиях;
- Мелливенон производится на основе пчелиного яда, хлороформа. Можно применять при бурсите, остеохондрозе и болях в мышцах;
- Випросал – препарат на основе яда гадюки обыкновенной. В составе также присутствует салициловая кислота, камфора, скипидар живичный. Обладает анальгезирующим, раздражающим действием. Стимулирует расширение сосудов. Рекомендуется применять для лечения невралгии, миалгии, радикулита ишиаса.



Другие разогревающие мази для спортсменов


- Бен-Гей – лекарственное средство на основе метилсалицилата. Имеет сильный запах, рекомендуется использовать для избавления от мышечной боли, снятия усталости после тренировок;
- Диклофенак оказывает одновременно противовоспалительное, разогревающее воздействия. Помогает устранить отечность, боль. Рекомендуется использовать для лечения воспалительных, деструктивных синдромов, во время реабилитации после травм;
- Артро-Актив согревающий обладает также противовоспалительным, болеутоляющим эффектом. Рекомендуется использовать при суставных болях, отечности, для восстановления притока крови.

Как правильно применять разогревающую мазь


Разогревающие мази перед тренировкой в качестве профилактики необходимо наносить на участки тела, которые подвергнутся особой нагрузке во время тренировки. Лучше всего для нанесения использовать специальную лопаточку. Разогревающие мази для суставов, мышц также используются для спортивного массажа перед подготовкой спортсмена к соревнованиям.
После нанесения необходимо хорошо помыть руки с мылом в теплой воде. Избегайте попадания мазей и гелей с разогревающими свойствами в глаза, нос, рот и т.д.

Смывать разогревающую мазь с тела следует с помощью жирного крема, настойки боярышника или подсолнечного масла. Нельзя использовать для этой цели воду или спиртовые настойки.

Разогревающие мази перед тренировкой: противопоказания


Не следует использовать разогревающие мази для мышц перед тренировкой во время беременности, кормления грудью. А также людям с аллергией на компоненты, входящие в состав средства.

Рекомендуем перед нанесением мази с разогревающим эффектом для мышц провести небольшой кожный тест. Для того нанесите немного средства на запястье на некоторое время. Если не появилась сыпь, красные пятна или другие признаки аллергической реакции, значит, средство вам подходит.

Источник - информации.


13 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...