Здоровье и Красота
Полезные советы
2592
0
Нравится 0

Как снять опухоль с десны и щеки в домашних условиях

Как снять опухоль с десны и щеки в домашних условиях Существует множество причин, которые вызывают опухоль в области десны и щек, поэтому если в течение суток не удается самостоятельно снять ее, обратитесь к специалисту, так как проблема может быть, как незначительной (попадание остатка пищи под десну), так и серьезной — воспаление на фоне некачественного удаления зуба и т.д.

Как снять опухоль в домашних условиях


Бывают ситуации, когда времени на визит к специалисту нет, а опухоль настолько явная, что появляться перед аудиторией в таком виде неприлично. В таких ситуациях следует воспользоваться сильнодействующими аптечными лекарствами, которые ликвидируют проблему. Но после того, как все дела будут завершены, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом и узнать причину возникновения отека, а так же получить грамотные рекомендации по его лечению.

Первая помощь при опухоли десны и щеки, возникшей на фоне растущего зуба мудрости или недобросовестно проведенного удаления, как правило представляет собой прием обезболивающих препаратов, после чего пациент следует к специалисту (важно убедиться, что нет нагноения или не осталось частичек зуба). Хотя многие пренебрегают этими рекомендациями и применяют народные методы.


К самым распространенным относят:


1. Приготовленный раствор из питьевой соды и соли, которым полощут ротовую полость 3-4 раза в сутки.

2. Хороший эффект показывают отвары лекарственных трав ромашки аптечной или шалфея. Небольшое количество сушеных трав запаривают в течение 20-30 минут, затем охлажденным до комнатной температуры настоем полощут рот.

3. Также неплохие результаты показывает 3% раствор перекиси водорода, который необходимо наполовину разбавить с водой. Полоскание ротовой полости приготовленной смесью позволяет снять опухоль.

4. Приложите в опухшей щеке холодный компресс — лед, завернутый в пакет и носовой платок. Прикладывать холод следует на 5-10 минут каждый час.

Все это имеет право на применение в течение 24 часов, так как часто отек и боль сопровождают тех пациентов, кому была проведения сложная процедура удаления зуба, в ходе которой был проведен сильный надрез десны и т.д. Если за сутки ситуация только ухудшится, незамедлительно следуйте к специалисту, так как без чистки, а возможно и повторного пломбирования, к примеру, не обойтись.


Профилактика


Чтобы предотвратить болезненные опухлости десен, врачи стоматологи рекомендуют правильно подбирать зубные щетки, которые будут подходить вашему типу зубов и десен. Ежедневно массируйте десна, уменьшите количество употребляемых сладостей, принимайте витаминные комплексы для поддержания иммунной системы.

Регулярно посещайте стоматолога, выполняйте все его требования, систематически проводите профилактический осмотр ротовой полости и соблюдайте все правила гигиены. Только таким образом вам удастся предотвратить все неприятные моменты, которые связаны с зубной болью. А если подозреваете, что сам врач провел неправильное удаление зуба, незамедлительно повторно обратитесь к нему.

Источник - информации.


16 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...