Здоровье и Красота
Лекарства
2782
0
Нравится 0

Гель синяк офф

Гель синяк офф Гель или матирующая мазь Синяк off одно из средств, способных рассасыванию синяка в короткие сроки. В состав удивительного геля входят компоненты, воздействующие на активизацию кровотока, устранению опухоли и уменьшению отека. Самое главное, что такой препарат обладает матирующим эффектом подобно тональному крему.

Медицинский препарат Синяк off одно из средств, способных рассасываться отек и синяк в короткие сроки. Он выпускается в двух формах: гель и мазь с эффектом тонального крема. В состав данного препарата входят компоненты, воздействующие на активизацию кровотока, устранению опухоли и уменьшению отека.

Самое главное, что такой препарат обладает матирующим эффектом подобно тональному крему. Его можно применять как взрослым, так и детям, нанося на синяки и одновременно воздействуя в целях их лечения. Если дословно переводить название с английского, то слово off (на русском — офф) означает «исчезнуть, убрать, устранить».


Причины появления синяков


Синяк – это скопление крови, образующееся в результате травматического разрыва сосудов. Он может быть разных оттенков, от сине-темного до светло желтого цвета. Основные причины – ушибы, травмы, внутримышечная или внутривенная инъекции. Отеки и опухоли такого типа могут быть также следствием заболевания или приема лекарственных средств, например:

- тромбоцитопения, гемофилия, вызванные нарушением свертываемости крови;
- прием гепарина, аспирина ввиду тромбоцитоза и тромбофлебита;
- хрупкость, ломкость капилляров и сосудов кровеносной системы;
- нарушения и застой венозного оттока;
- тромбоцитопеническая пурпура и лейкоз.

Зачастую они возникают у тех, кто активно занимается спортом ввиду больших нагрузок или травм. Среди средств для лечения синяков, можно перечислить такие как:

- бодяга – лекарственное растение, чей экстракт помогает быстро вылечить травму;
- лиотон, варопарин или гепарин, обладающие способностью рассасывать подкожные опухоли, что связаны с нарушением кровообращения ввиду тромбов, операций, уколов, ушибов и травм.
- синяк off, в состав которого входит слюна пиявки и средство пентоксифен, производную пентоксифиллина

Особенности состава


Есть две разновидности препарата синяк off:

- синяк off с матирующим эффектом, его удобно применять на лице, гримирую и излечивая отечность;
- гель бесцветного цвета, который может применять в любом месте, не пачкает одежду, не оставляет следов и жирных пятен.

Сегодня практически до конца изучены и доказаны особенности ферментативной структуры слюны пиявки, которая входит в состав Синяк off. Это полипептиды, которые попадая в кровоток, вступают в биологические и химические реакции со средой организма, выполняя тем самым лечебные функции. Ферментативные особенности способны оказывать противовоспалительное действие, обезболивающий эффект. Помимо этого они могут активизировать иммунные, защитные процессы. Слюна пиявок является антикоакулянтом и противостоит тромбообразованию. Гель со слюной пиявок или крем может использоваться при местном лечении отеков.

Пентоксифен относится к группе препаратов, которые воздействуют на пластичность эритроцитов, снижает их деформацию и повышается способность проникать их в самые узкие просветы. Это влияет на улучшение циркуляции крови в тканях, способствуют их быстрой регенерации, обновлению, снижая уровень количества тромбоцитов, что немало важно при возникновении синяка.


Такое сочетание позволяет улучшать микроцикруляцию, увеличивать кровоток при местном воздействии, рассосать тромбообразования, благодаря расширению стенки сосудов. Эффект достигается быстро, по словам пациентов синяк off способно снять и более ощущения, чувство распирания и покалывания на месте травмы.

Особенности применения


Если возникла травма, а средства под руками нет, то можно воспользоваться народными советами. В первую очередь – холод, он остановит разлив отека и кровоподтек. Место травмы нельзя массировать, растирать, потому что такие действия приведут к увеличению площади отека.

В аптечке в каждом доме должен быть препарат, который быстро вылечит травму такого вида. Гель, лосьон, примочки, ванночки – подойдет многое, но для лица лучше применять препарат в форме мази с эффектом гримирования на основе тонального крема.

Перед первым применением необходимо провести кожную пробу: нанести на локтевой сгиб и посмотреть на кожную реакцию. В противном случае придется подбирать другое лекарство. Если ее не возникнет, то можно пользоваться. Прежде, чем наносить Синяк off на лицо, его необходимо очистить тоником для снятия макияжа. Выдавить немного мази или геля на тыльную сторону ладони, легкими движениями пальцев нанести на пораженное место и на область вокруг него.

Если применяется гель, то кожу можно не очищать. Необходимо наносить препарат не только на сам синяк и отечность, но и на область вокруг него.

Это лекарство нельзя применять для больных с нарушениями свертываемости крови, при аллергии на какой-либо компонент, на слизистых оболочках, на ранах. Экстракт слюны пиявки может привести к воспалению и жжению.

Если применять гель или матирующее средство, то всегда после использования следует тщательно вымыть руки с мылом и вытереть.

Выпускается в алюминиевых тубах объемом 30 мл. Производители гарантируют, если применять до 5 раз в день, то через несколько дней опухоль и отек действительно сделают «офф», попросту исчезнут. Хранить гель или мазь следует в холодильнике и в недоступном для детей месте.

Источник - информации.


16 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...