Здоровье и Красота
Лекарства
2257
0
Нравится 0

Мазь от ушибов и синяков

    Мазь от ушибов и синяков Конечно, такие проявления на теле, как ушибы и синяки не должны оставаться без внимания. Если гематома является слишком большой, она может сдавить нервы или же затруднить циркуляцию крови в травмированной части тела. Как избежать осложнений и скорее вернуть себе привлекательный внешний вид (ведь синяки никого, как известно, не красят) в нашей статье.

При сильном ушибе не следует откладывать визит к специалисту, так как далеко не каждый может самостоятельно определить степень тяжести удара. Так внутреннее кровоизлияние, спровоцированное падением может привести к попаданию крови в суставную полость (особенно опасно при ушибе головы или живота), что в свою очередь при отсутствии своевременной медицинской помощи в виде извлекающей кровь пункции (проводится только стационарно) может привести к неблагоприятным последствиям.

Как правило, наиболее опасными считаются травмы головы и брюшной области. А вот с ушибом конечности, довольно часто удается справиться самостоятельно. Понять, что полученная травма угрозы для жизни не представляет можно по следующим симптомам:


- отек в месте ушиба является небольшим и движение конечности не затрудняет;
- боль слабая, как правило, возникает лишь при прикосновении к травмированной части тела;
- не наблюдается глубоких ран кожных покровов;
- гематома исчезает в течение 1-2 недель.

В таких случаях лечение, как правило, проводится с помощью народных средств и мазей, призванных уменьшить боль, снять отечность и вернуть коже привлекательный внешний вид.

Какая мазь от синяков и гематом лучше?


Довольно часто первой помощью при ушибах, синяках и гематомах становится применение различных мазей. Задача данных препаратов:

- оказание противовоспалительного эффекта;
- уменьшение давления на сосуды;
- снижение боли;
- ускорение регенерации клеток;
- увеличение кровотока, что приводит к скорейшему удалению разлившейся под кожей крови.

Важно:


При ушибах и синяк следует применять препараты в следующей последовательности: в начале лечения желательно использовать гели, легко проникающие вглубь тела, а в дальнейшем втирать в травмированную часть тела следует согревающие мази и компрессы.

Чаще всего применяются мази на основе гепарина и троксерутина. К первым относят:

- Гепариновая мазь;
- Лиотон гель;
- Тромблесс гель;
- Лавенум;
- Гепарин-акригель.



Из препаратов, в основе которых значится троксерутин специалисты выделяют Троксевазин.

Так же есть комбинированные средства с декспантенолом в составе, как:

- Троксевазин НЕО;
- Венолайф гель;
- Гепатромбин;
- Долобене.

Применяются мази наружно. Средство наносят на поврежденную поверхность тела слоем в 1 мм 2-3 раза в сутки и массирующими движениями втирают до впитывания. Если гематома обширная рекомендуется наложить на ночь после нанесения мази непроницаемую повязку.

Источник - информации.


21 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...