Здоровье и Красота
Красота
2927
0
Нравится 0

Маски для волос из перепелиных яиц

Маски для волос из перепелиных яиц Давно известно, что перепелиные яйца – средство от многих недугов. Ими излечивают пониженный иммунитет, заболевания желудочно-кишечного тракта, респираторные заболевания. Но наиболее широкое применение перепелиные яйца сыскали в масках для лица и для волос. Рассмотрим в статье рецепты и пользу перепелиных яиц для роста волос.

Польза перепелиных яиц для волос


Чем же полезны перепелиные яйца для волос? Перепелиное яйцо содержит в себе много витаминов группы В, А и D. Именно эти витамины, проникая внутрь волосяной луковицы, улучшают состояние и рост волос.
Перепелиные яйца имеют и много микроэлементов для роста волос: железа, марганца, калия, кальция (в скорлупе). Они возвращают тусклым волосам яркий блеск и жизненную силу, способствуют росту волос и придают густоту и пышность прическе.
В этих яйцах содержится тирозин, который восстанавливает цвет волос, насыщая их пигментом.

Как использовать перепелиные яйца для роста волос


Самое простое, что вы можете сделать – это использовать яйца перепелов в качестве шампуня. Для этого нужно разбить несколько яиц, нанести смесь на голову, помассировать и смыть еле теплой водой.


Можно просто добавлять белок и желток яиц в уже готовый купленный шампунь – это тоже даст положительный эффект. Но не нужно долго хранить такой шампунь: добавление натуральных продуктов уменьшает срок годности моющего средства.

Маски для густоты волос


Вариант 1.

Перепелиные яйца расколоть, скорлупу измельчить до состояния порошка, добавить в маску для волос 2 столовые ложки этого порошка, смешав их с ложкой меда и 4 желтками. Распределите маску по поверхности головы, осторожно втирая. Оставьте на 20-30 минут. Смойте теплой водой.

Вариант 2.

2 яйца и 1 столовая ложка коньяка перемешиваются и втираются в голову. Оставляются на 30 минут под пищевой пленкой. Смывается состав теплой водой с шампунем или без.

Маски для роста волос


Вариант 1.

- 50 мл. кефира;
- 1 пакет хны;
- 5 желтков яиц.

Взбить все до образования пены, втереть в голову и оставить на пару часов. Смыть водой с шампунем.

Вариант 2.

- 3 перепелиных яйца;
- 100 гр. темного пива;
- 200 гр. ржаного хлеба размоченного.


Все перемешать, нанести на волосы на час. Смыть теплой водой.

Маска от перхоти


- 5 белков;
- 2 ст.л. овсяных хлопьев;
- 50 мл. натурального йогурта;
- 2 ст. л репчатого лука (если волосы жирные).

Смесь втереть в голову на полчаса. Смыть водой.

Результаты и противопоказания


Перепелиные яйца и их польза для волос выразится в том, что после нескольких применений ваши волосы станут гуще и здоровее. Однако перед использованием маски необходимо обязательно убедиться в том, что она не аллергенна для вас. Для этого возьмите немного смеси и нанесите на несколько минут на запястье. Если появится жжение или неприятные ощущения с сыпью – эту маску вам использовать нельзя.

Источник - информации.


01 июнь 2016
Оставьте свой коментарий...