Здоровье и Красота
Заболевания
5649
0
Нравится 0

Скрытый сахар в крови симптомы

Скрытый сахар в крови симптомы Врачи считали, что при нормальном уровне глюкозы в крови риска сахарного диабета нет. Но эмпирическим путем было выяснено, что существует понятие скрытого сахара в крови, его симптомов. Это состояние называется преддиабетом, оно хорошо поддается лечению, коррекции, на ранней стадии есть все шансы вернуть здоровье.

Преддиабет, называемый еще скрытым сахарным диабетом, особенно часто возникает у женщин с поликистозом, людей с гипертонией. В группе риска находятся и люди с избыточным весом. Чем конкретно опасен скрытый сахар и можно ли пить покупные соки, читайте здесь.


Признаки, что в крови есть скрытый сахар, следующие:


- зуд в теле, шелушения, сухость кожных покровов;


- частое мочеиспускание;

- частые инфекционные заболевания;

- перманентное чувство жажды, сухость во рту;

- скачки аппетита;

- резкие изменения массы тела (повышение, понижение);

- кровоточивость десен, расшатывание зубов.

Если заметили у себя что-то из перечисленного, не лишним будет проконсультироваться с врачом. Данные симптомы не являются основополагающими в диагностике заболевания, необходимо сдать анализы.

Анализы на скрытый сахар в крови


Лабораторная диагностика – самый надежный метод определения наличия какого-либо заболевания. Анализ скрытого сахара – проверенный метод диагностики диабета.



Для этого проводят комплексный пероральный тест на толерантность к глюкозе, он же сахарная кривая. Сначала берут показатели натощак, затем – через час, полтора и два часа после. Затем берут скрытый анализ на сахар в крови после приема внутрь глюкозы, растворенной в воде.

Если анализ на скрытый сахар показал более 120 мг на пустой желудок, 200 мг на сытый – это признак скрытого диабета.


Норма скрытого сахара в крови


С утра показатель скрытого сахара при нормальном уровне не превышает 6 ммоль/л. Числа могут колебаться от 4,4-6 ммоль/л, средний общий показатель – 5,5 ммоль/л. После приема пищи эти числа могут повыситься на несколько миллимоль. Норма скрытого сахара в крови не должна превышать эти данные.

Норма при сдаче анализа на скрытый сахар может варьироваться в некоторых случаях, искажаться. Это случается в случае болезни, недомогания, беременности. В подобных ситуациях анализы рекомендуется отложить, пересдать позже.

Источник - информации.


01 июль 2016
Оставьте свой коментарий...