Здоровье и Красота
Питание и диеты
2329
0
Нравится 0

Полезные свойства авокадо для похудения

Полезные свойства авокадо для похудения Авокадо с давних времен известен полезными свойствами, древние инки использовали его для поддержания жизненного тонуса, лечения различных болезней. А у нас фрукт приобрел популярность не так давно. Родина Центральная и Южная Америка (Чили, Аргентина). Нередко увидеть в салатах, супах, горячих блюдах, многие отмечают, что сам по себе данный фрукт обладает весьма не плохими вкусовыми качествами. У авокадо имеется не только набор хороших питательных свойств, но и содействует понижению веса, за что его так любят девушки и женщины.

Чем полезно авокадо для похудения


Авокадо в диете для похудения используют все чаще и чаще. Авокадо - экзотический фрукт, похожий на грушу, по вкусу напоминает овощ. Данный продукт способен нейтрализовать реакции в организме после продуктов, содержащих много холестерина. Дерево авокадо длиной 18 метров, ствол прямой. Плоды авокадо весят от 200 грамм до полутора килограмм, в длину 5-10 см. Если кожица темно-зеленого цвета, твердая, то авокадо незрелый, а если появился черный цвет - уже созрел.

Мякоть созревшего авокадо зеленая или желто-зеленая, маслянистая, похожа на сливочное масло. Обычно помогает в приготовлении разнообразной еды. Частенько фрукт употребляется как начинка для вегетарианских суши. Полезные свойства авокадо при похудении знает почти каждая девушка. Если вы еще не знаете, чем полезен авокадо для женщин для похудения, то мы сейчас вам все расскажем!


Авокадо включает 75% жиров, многие, увидев этот показатель, начинают сомневаться, может ли использоваться авокадо для похудения. Авокадо худеющим можно и даже нужно. Стоит учесть, речь идет о мононенасыщенных жирных кислотах. Полезнейший вид жиров, необходимый для нашего организма, способны помочь понизить уровень холестерина, который приносит нам большой вред. Полезен авокадо для похудения тем, что содержит малую дозу сахара, нет фруктовой сладости.

Понижение холестерина поспособствует увеличению эффективности физических нагрузок, вы будете терять калории намного быстрее. Вдобавок в данном фрукте содержится огромнейшее количество микроэлементов и витаминов.

Авокадо - источник магния, витаминов группы В, витамина Е и витамина К. Он может справиться с такими недугами как сахарный диабет, атеросклероз, обычно дающие о себе знать при ожирении.

У авокадо много полезных свойств для похудения. В нем был найден L- карнитин, левокарнитин - жиросжигающее вещество, ускоряющее расщепление жира под кожей и выводит его из организма. Принимает участие в ускорении метаболизма. Многие думают, что авокадо способно помочь именно в животе. Реально локально сжигать жир невозможно. Употреблять его можно с коркой, при этом тщательно её пережевывать, чтобы избежать засорения желудка. Разрезая авокадо пополам, важно не повредить косточку, так как в ней содержится достаточное количество ядовитых веществ.

Похудение на авокадо может принести отличные результаты, он способен избавить вас от двух-трех килограммов в неделю, но при этом не стоит забывать про правила правильного питания, иначе эффекта ожидать не стоит. Кушать надо строго четыре раза за день через равное количество времени, не перекусывать. Всецело исключаем сахар, алкогольные напитки, конфеты, шоколад, хлебобулочные изделия, сладкие газированные напитки.

Фрукт будет полезным, если его кушать аккуратно, не слишком сильно понижая калорийность рациона. Потребляя его три дня, произойдет сверхбыстрая чистка организма.

Салат из авокадо для похудения:


- Болгарский сладкий перец
- Половина авокадо
- Помидор
- Очищенные креветки
- Сок лимона
- Оливковое масло для заправки



Помыть овощи,порезать их кубиками. Мякоть авокадо порезать брусками, сбрызнуть лимонным соком. Все перемешать и заправить оливковым маслом. Таким салатиком можно поужинать без вреда фигуре.

Не забывайте постоянно пить чай с травами или зеленый чай, ограничений тут нет. Можно минералку, к примеру, Сасси, она содействует более выведению жиров и выведению шлаков и токсинов из организма.

Авокадо для худеющих: противопоказания


Ничего хорошего не принесет людям, болеющим недугами желудочно-кишечного тракта. Последствия в виде тяжести в желудке появятся уже после первой недели приема авокадо при похудении. Если ваша деятельность затрачивает большое количество энергии, низкая калорийность рациона приведет вас к головокружению, слабости и плохому самочувствию.

Масло авокадо при похудении


Продукт содержит омега-9 (олеиновая кислота). Содействует падению риска развития опухоли, защищает от развития аутоиммунных недугов, способствуют более быстрому заживлению ран, а также способствует устранению микробных инфекций. Масло авокадо для похудения отлично устойчив к окислению, поэтому так внезапно не испортится, как это происходит с другими разновидностями масел. Безопасно в кулинарии, опережает оливковое масло по количеству омега. Благодаря жирам масла авокадо, витамины А, Е усваиваются гораздо лучше.

Авокадо в книге рекордов Гинесса отмечен как продукт с самой большой калорийностью, порция в 100 грамм равна 886 ккал. Масло авокадо считают диетическим. На 100 грамм необычного фрукта приходится: белки 0,1г.; жиры 100г.; углеводы 0,1г; клетчатка 0,1г. Результаты авокадо для похудения появляются уже на первой неделе!

Источник - информации.


26 июль 2016
Оставьте свой коментарий...