Здоровье и Красота
Заболевания
2719
0
Нравится 0

Простатоцистит

 Простатоцистит Заболевание под название простатоцистит представляет собой воспалительный процесс мочевого пузыря и предстательной железы, который возникает из-за инфекционных микроорганизмов.

Причины


Наиболее распространенной причиной возникновения рассматриваемого заболевания является проникновение в предстательную железу микрофлоры патогенного или условно-патогенного характера. Статистика показывает, что в 60% случаев простатоцистит возникает в связи с возникновением и развитием грамотрицательных бактерий.

Распространенность


Специалисты утверждают, что данное заболевание возникает достаточно часто. Это объясняется тем, что патогенные микробы распространяются из наружных половых органов в середину мочевыделительной системы.


Симптомы


Каждому мужчине необходимо знать основную симптоматику простатоцистита. Одним из главных проявлений являются нарушения в мочеиспускательной системе. Человек начинается испытывать практически постоянные позывы к мочеиспусканию, которые достаточно часто бывают бесплодными, но сопровождаются при этом сильными болевыми ощущениями. Боль имеет сильно выраженный, резкий и порой невыносимый характер.

Струя мочи может прерываться, замедляться и заметно уменьшаться. Завершение мочеиспускания может приводить к возникновению нескольких лишних капель. Особенно проблемными становятся ночные периоды, когда частота позывов увеличивается.



Лечение


Антибактериальная терапия является одним из главных и наиболее эффективных способов лечения рассматриваемого заболевания. При этом используются два вида введения антибиотиков в организм – пероральный и парентеральный. Выбор того или иного вида зависит от степени заболевания, и осуществляется исключительно врачом-урологом.

Источник - информации.


03 август 2016
Оставьте свой коментарий...