Здоровье и Красота
Питание и диеты
2618
0
Нравится 0

Калорийность вареной свеклы с маслом

Калорийность вареной свеклы с маслом Некоторых людей интересует калорийность вареной свеклы с маслом, так как они периодически готовят это простое и вкусное блюдо. Оно состоит из нескольких доступных ингредиентов, которые имеются почти на каждой кухне.

Калорийность отварной свеклы с маслом


Свекла с маслом калорий содержит совсем немного – около 90 на 100 граммов готового блюда. При варке овощ утрачивает часть полезных свойств, но в нем все равно остается много витаминов и минералов. Больше всего в нем витаминов A, группы B, C, D и PP, а среди минералов выделяют цинк, калий, железо, марганец и пр.


При малой калорийности вареной свеклы с растительным маслом и чесноком данное блюдо считается достаточно ценным из-за содержания множества питательных веществ. Присутствие сахара делает этот салат не самым подходящим для людей с сахарным диабетом, но 100-граммовая порция один раз в неделю не навредит даже им.

Свёкла с маслом: польза


К преимуществам свеклы с чесноком и маслом кроме малой калорийности относят высокую концентрацию йода и железа. Блюдо по-разному влияет на организмы мужчин и женщин. Представительницам прекрасного пола салат рекомендовано кушать при нарушенном менструальном цикле, а мужчинам блюдо повышает половую активность.

Свекла с маслом, калорийность которой мы рассмотрели, нормализует работу желудочно-кишечного тракта и способствует борьбе с аллергическими реакциями. Блюдо благоприятно влияет на кроветворные процессы в организме.

Регулярное употребление салата минимизирует риск онкологических заболеваний, выводит токсины и шлаки из организма.



Как приготовить свеклу с маслом и чесноком


Малая калорийность вареной свеклы с чесноком и маслом обусловлена использованием низкокалорийных продуктов для приготовления блюда:

- 200 г овоща;
- 2 ложки масла;
- ложечка уксуса;
- соль и перец;
- зелень и чеснок.

Для начала необходимо сварить свеклу, остудить, снять кожицу и измельчить при помощи крупной терки. Можно при желании порезать на тонкие пластинки. Посолите, поперчите, полейте маслом и уксусом, добавьте предварительно измельченную зелень и зубок чеснока. Тщательно перемешайте все ингредиенты и оставьте на 10 минут настаиваться. Минимальная калорийность вареной свеклы с чесноком и маслом не позволит вам поправиться, но салат снабдит организм полезными веществами.

Источник - информации.


30 август 2016
Оставьте свой коментарий...