Здоровье и Красота
Красота
2932
0
Нравится 0

Как ускорить высыхание лака на ногтях?

Как ускорить высыхание лака на ногтях? Когда мы торопимся, мы не думаем ни о чем другом, лишь бы лак поскорее высох. Но, как правило, часто бывает так, что после нанесения последнего слоя, мы должны выполнить миллион разных действий, которые, к сожалению, рано или поздно вызывают появление царапин или других дефектов на только что накрашенных ногтях. Приходиться перекрашивать один или сразу же несколько ногтей. Поэтому следующие советы помогут ускорить высыхание лака на ногтях.


Ногти нужно подготовить


Чрезвычайно важна правильная подготовка ногтей для выполнения процедуры окрашивания. Многие женщины об этом забывают, и, к сожалению, невыполнение этого условия в значительной степени способствует увеличению продолжительности высыхания лака. Помните, всегда необходимо удалять с ногтевой пластины жирный слой, а затем наносить специальную базу под гелевый лак для ногтей.


Ледяная вода


Это один из наиболее часто используемых методов быстрой сушки лака для ногтей. Чем холоднее, тем лучше. Мы можем добавить в миску с водой кубики льда или положить воду на несколько минут в морозильную камеру. Этот способ заключается в покраске ногтей выбранным нами лаком, а затем опускание кончиков пальцев в миску с ледяной водой на нескольких минут, достаточно будет 3-5 мин. Чтобы этот способ был эффективным, следует помнить, что операцию охлаждения следует выполнять после нанесения каждого слоя лака, а не только в конце окрашивания.


Охлаждение лака


Еще одним, не менее эффективным способом является охлаждение лака. Лучше эту операцию выполнить за 30 минут до покраски ногтей. Просто положите лак в холодильник, и подождите полчаса. Не волнуйтесь, ничего с ним за это время не произойдет, а наоборот, его текстура значительно улучшится.

УФ-лампа


Не менее эффективным методом для ускорения сушки лака является УФ-лампа. Чрезвычайно полезной она окажется тогда, когда мы часто делаем маникюр самостоятельно дома. К сожалению, несмотря на высокую эффективность, эта лампа относительно дорого стоит, и не каждый может себе это позволить.


Спрей


Спреи пользуются большой популярностью, потому что не размывают лак на ногтевой пластине.

Фен


Хотя идея сама по себе кажется нелепой, этот метод является очень эффективным. Однако следует помнить, что сушить нужно только холодным потоком воздуха. Теплый воздух может только ухудшить ситуацию.

Тонкий слой


Когда мы наносим слишком толстый слой лака, он соответственно очень долго сохнет. Лучше наносить очень тонкий слой, и только подождав до полного высыхания наносить следующий. Как правило, два вполне достаточно.




01 сентябрь 2016
Оставьте свой коментарий...